Укладывала одна

Первый день зимы, Никуле 1,3. Готовили сегодня нашим принцессам подарочки, но как-то не сложилось подарить. Детишки после дороги, уставшие, мои многочисленные речи про день рождения и подарки как-то пролетали мимо. Решили с мужем что подарим им завтра, хотя бы выспятся малыши и настроение будет получше.

Вообще день прошел более-менее гладко, Вероника научилась хотя бы немного играть самостоятельно, стала поменьше вопить, хотя и без этого не обходится, конфликты между девочками случаются, но, на мой взгляд, пореже.

Укладывала их спать я одна… Не могу сказать что было легко, понервничать мне пришлось. Няня ушла в 21:30, что именно сегодня никак не входило в планы Вероники, которая маялась и не хотела сразу засыпать. Вот и пришлось отпускать нашу няню, а самой ложиться с детками на один диван и пытаться их убаюкать. Получилось! Меня распирает гордость за это! Но главное, девчонки такие умнички, они очень стойко выдержали пинания друг друга, вздыхания, курлыканье, что просто нет слов! Первой уснула Ника, прижавшись ко мне, минут через 10-15 уже засопела и Ангелишка, которая приучилась теперь засыпать отвернувшись от меня и не крутя мои волосы или прижимаясь всем телом. Этот момент был решающим, конечно.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях