Познание мира

Давненько не было таких сумасшедших выходных, вернее, уже давно наш папа не работал по выходным. Количество его рабочих часов просто зашкаливает. Конечно, к нам приходила няня, но в воскресенье, то есть сегодня, мне пришлось весь вечер быть одной.

Я вижу невероятное взрослее Вероники, все бы ничего, но она жуткий “мамсик”, она меньше времени играет, чем сидит на мне и прижимается. Я не могу сказать что это плохо, но, тяжело, и физически носить такую уже не маленькую барышню, и у меня вообще нет ни секунды свободного времени. Она может разыграться самостоятельно, когда у неё есть такое настроение, но чаще вопит и висит на мне.

IMG_0499

Вообще Ника — это девочка скандалистка, все берёт воплями, с ней морально не легко. Ещё и очень активная, по сравнению с Ангелиной, у меня часто создается впечатление что Никуля не сидит на месте, она движется, лезет, карабкается, детский стульчик — это особо значимый предмет для познания окружающего её мира.

Ангелина последние недели очень капризна, это слишком часто выходит за рамки дозволенного, но я продолжаю терпеливо относиться и смягчаю.

Няня начинает бесить, она, девочка 20 лет, которая была нанята на помощь мне, пытается сейчас заниматься воспитанием моих детей. Как говорит муж: “до поры до времени”.

Вроде бы 17 декабря к нам должны приехать свекры в гости, а 19 у свекра день рождения, на которое мы планировали первоначально поехать и я забронировала на этот день фотосессию.

Что-то вообще мне с фотосессией не везёт…

Они, конечно, ещё не знают что с 17 у нас отпуск, может и передумают потом, но настроены серьёзно приехать не только к нам, то и увидеть своих родителей в Подмосковье.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях