Врать??

Ровный такой денёчек, ничего вообще не происходило, стандартный, хоть и сдвинутый распорядок дня. Дети уснули уже в 15 часов, следовательно, встали в 17. Хоть и поспали совсем неплохо, но Вероника весь вечер была сонлива, капризна и плаксива. Вечером быстро уснула.

Ангелина, наоборот, прекрасно выспалась, пока я пишу дневник, она старается уснуть, дергая меня за волосы. Укладывать ее продолжаю рядом с собой, никак у нас не получается так, чтобы ребёнок лёг спать один, мама ушла и забыла об его укладывании. Именно рядом должна быть, если ухожу, то сразу же начинаются вопли, которые слишком быстро могут перейти в истерику.

IMG_0503

Няня сегодня заявила мне что Ангелина, видите ли, научилась врать. Только услышав это слово я сразу проявила себя агрессивнее чем обычно, ответила няне строго и не допускаю более подобного, я не допущу в адрес двухлетнего ребёнка произносить подобное слово. Видите ли она в своём проступке обвинила Веронику.

Хоть наш папа был весь день дома, но вновь провели все время без него. Ангелина уже начинает страдать, звать его, плакать за ним, но блин… Такая уж у нашего папы работа. Он, конечно, при капризах находил возможность выйти и успокоить ребёнка, но ей этого так мало. Даже мне стыдно каждый раз отвечать малышке что папа занят, он обязательно скоро выйдет.

Кстати, у нас стало намного меньше драк между девчонками, пусть не всегда они делятся, но стали ровнее относиться друг к другу, могут начать совместную игру. Это не может не радовать, так как были такие моменты, которые, честное слово, пугали.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях