Ежесекундный стресс

Ух, Вероника… Такого жару она нам сегодня дала!

Вопила целый день, у меня ощущение что без остановок. Выходили гулять — вопит, в магазин — тоже самое, так она ещё и требовательна стала, увидит на витрине фломастеры и дай ей сию секунду. Жуть.

На улице гололёд, Ангелина упала на игровой площадке, Ника подскользнулась и стесала себе подбородок. Потом младшая ещё несколько раз падала дома, вопила и падала, падала и вопила. У меня стойкое ощущение что это продолжается бесконечно.

Ангелина умничка, однозначно. Она умеет самостоятельно играть, засыпает намного спокойнее чем было это ещё совсем недавно, она пьёт своё молоко или ночную кашу, потом я говорю ей отвернуться и спать, она делает это почти беспрекословно и минут через 5-10 обычно засыпает.

Утром возникла интересная ситуация. Дочка старшая на нас обиделась, я уж и не помню за что, и заявила — “я от вас ухожу, в свой домик”. Под своим домиком она имела ввиду игровую палатку. Звучало это как-то странно, прям на удивление, если нам малыш в 2 года, хоть и в игре, но все-таки, заявляет подобное, то боже мой, что нам придётся услышать в подростковом возрасте…

Начали девчата играть в колобка, Ангелина была лисой и хотела съесть главного героя Веронику, ну так и укусила! В прямом смысле слова цапнула сестру за плечо до синяка. Ладно. Решили поиграть в дочки-матери, я бы назвала этот процесс просто кормлением кукол, так игра прекратилась уже на 3 секунде, закончившись заламыванием рук и визгами, а делили всего-то ложку, хотя у каждой была одинаковая.

Погодки — это ежесекундный стресс…

Мне обещали что после года дети станут играть самостоятельно, можно будет лежать на диване и вообще их не слышать. Да ну? Вы серьёзно??

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях