Утомительно, болеют

Этот денёк дался мне морально тяжело, дети капризничали, не знали уже чем себя занять. Что мы будем делать зимой, когда выйти погулять в подобной ситуации будет уже нереально… Но вечером мы гуляли, совсем недолго, так как я не так уж тепло одела дочек, но свежим воздухом подышали.

Ангелина днём долго спала, думаю что из-за слабости организма, потом обе сильно капризничали перед одеванием на прогулку. Утомительно это все. Ещё и отдыха не хватает. Специфическое лето, которое полностью состояло из трудовых будней тоже даёт о себе знать.

Ангелина хрипит, кашляет. Вероника чувствует себя лучше и вообще думаю что в болезнь она не погрузилась, конечно, если не все ещё впереди.

Завтра пробное занятие по английскому. Если Ангелина будет хорошо себя чувствовать, то обязательно сходим, так как у нас есть желание  подобных занятий в этом году, если уж самочувствие подведёт, то ничего страшного.

Занятия

Вероника

С Никулей в прошлом учебном году мы совсем не занимались, поэтому начинаем наш новый опыт. У неё есть трудности с держанием ручки и кисточки, она их хватает в кулак, приходится каждый раз поправлять. Если год назад она истерично этому сопротивлялась, то сейчас берет правильно и даже спрашивает сама как это сделать, не всегда, но и то хорошо!

IMG_9575 IMG_9580

Так как я ещё не закупала учебники этого года ни одной девочке, то нам приходится заниматься по тем, которые остались у Ангелины.

Мы кормили курочку и ее цыплят зерном, Веронике подобное задание пришлось более чем по душе. Потом читали легкие стишки и даже пытались один выучить, сначала безумно стеснялась, но к вечеру, когда я предложила рассказать его папе, то сразу же вдохновилась и выучила в одно мгновение.

Интересное и сложное задание было после — мы рассматривали «оранжевую страну», она с моей помощью называла все что в ней подобного цвета, не сильно уверена, но назвала.

Далее были задания — разукрасить предметы оранжевым цветом. Так долго и старательно она этим занималась!

Точно смогла меня удивить, так как раньше подобного усердия у доченьки не замечала.

Разукрашивала бусы поочередно в желтый и оранжевый цвет. Меняла фломастеры друг за другом и разукрасила до самой последней бусинки. Одно только восхищение может быть.

Вообще выполнением заданий она заинтересовалась, просила ещё и ещё. Если в начале была невнимательна, то к середине занятия увлеклась и не отвлекалась каждую минутку на шарик или просто поелозить.

Ангелина ей помогала, подсказывала, сидела рядом и подавала фломастеры.

На будущее нужно фломастеры сменить на мягкие карандаши, уже выбрала, но ещё не приобретала. Закажу вместе с учебными материалами.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях