Сложный день

Я не знаю какими словами мне поругать сегодняшний день, но он явно был не на нашей стороне. Не задался он с самого утра, когда собирая в детский сад старшую дочку мы с ней поругались.

Конечно, мы помирились  уже в самом детством садике и крепко обнимались, целовались, но осадочек уже тогда остался.

Я вернулась домой и начала собирать Веронику в гости. Мы договорились со знакомой что девочки будут ходить друг к другу в гости, так как обе сидят по своим домам и хандрят.

Накормила, собрала, отвела.

Конечно, моя идеальная картина мира выглядела так: я привожу дочку и ухожу гулять. Но меня попросили посидеть с ними, пришлось остаться, так и засиделась до половины 12. Мне оставался буквально час до того как нужно было идти забирать Ангелину из детского сада. 

Договорились встретиться с мужем, чтобы минут 40 покататься на велосипедах, но из стоящих 2 велосипедов разблокировался только 1.

В итоге и эта затея не удалась и мы пошли гулять вокруг озера.

IMG_6068

Вот она, красота и гармония, пока не позвонил среди пути телефон и курьер не сообщил что будет у нашего дома через 2 минуты. Оказалось что и на почту писали, и смс присылали, но мы благополучно их пропустили. Деваться некуда, побежали забирать. Явно озлобленный курьер положил наш пакет на забор и уехал. 

Тут уже и на мужа навалилась работа, в итоге он не смог пойти забрать Ангелину и сидел потом за компьютером несколько часов.

Ладно, пошла за дочками я. Да, по очереди, за двумя.

Забрала Ангелину из детского садика, а она ещё капризничала что пришёл не папа, потом узнала что Ника не дома и за ней надо идти, тоже была крайне недовольна. Однако, делать нечего, мы отправились в путь, по пути заходя ещё и в магазины.

Забрали Веронику и пошли домой, а учитывая что учительница написала что приедет раньше, то мы торопились. В итоге Ника падает и разбивает себе ладонь, для неё это сразу истерика.

Ангелина впадает в свои показушные капризы. Итог таков: когда пришла учительница, то Ангелина просто слетела с катушек и валялась на полу,  Вероника, обиженная целым миром, сидела и не издавала ни единого звука.

Урок не удался и учительнице пришлось уехать. Но Ангелина еще долго плакала,  по причине того что хотела заниматься, а учительница ушла.

Не умеет ребёнок контролировать свои эмоции.

Вторая половина дня прошла спокойнее.

После обеда мы пошли гулять вокруг озера. Девчонки с кукольными колясками. Ангелина уже пришла в себя и у неё все было прекрасно, Вероника не особо, временами капризничала, так и прошлось мне на обратном пути вести кукольную коляску.

Спать положила сегодня раньше, думаю обе устают. Раньше перед садиком я всегда укладывала их в 9 часов, тогда девчата чувствовали себя прекрасно, а последнее время они засыпают обе в половине 11, это я считаю верхней границей дозволенного.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях