Английский детский сад

Никуля сегодня первый раз была в частном садике. Утром она начала плакать  что не пойдёт в детский сад на английском языке, но никаких концертов устраивать не стала и в итоге спокойно пошла.

Я переживала немного, однако, быстрее отпустила ситуацию чем в своё время в государственном садике.

Когда я вернулась за ней, то ребёнок был настолько счастлив, что первыми словами было «правда я завтра сюда ещё приду?»

Если честно, то меня это насторожило. Я была бы больше рада, если бы ребёнок был уставший, замороченный, хоть понимала что толк был и результат на лицо. Видя такого счастливого ребёнка, ещё и вышедшего с перемазанным лицом, я была скорее насторожена данной ситуацией.

Говорили много на чешском, когда было занятие английским Вероника вообще не заметила.

Еда тоже непонятно какая, на завтрак была булочка, огурцы и яблоко. На обед спагетти с кетчупом  и сыр, который Вероника не взяла. Питье — вода.IMG_6109

Никакой сервировки не было.

Со стороны — создавали стандартную картину «лишь бы ребёнок пришёл сюда ещё раз».

Крайне специфическое впечатление, поэтому пока не знаю стоит ли делать выводы и как вообще на все это реагировать.

Но Ника несколько раз в течение дня  заглядывала мне в глаза и спрашивала — можно я завтра пойду в детский садик?

IMG_6111

Купила девочкам кинетический песок. Ангелина с ним провела несколько часов, получив огромное удовольствие. Ника играла, но мало. Тот момент, когда игрушка с первого дня оправдала ожидания.

Ещё был один момент в сегодняшнем дне. Мы пару дней назад заказывали  старую картину. Эту планировали повесить в коридоре, но также держали в голове план на будущее — как можно продавать исторические картины в России. Не особо удалась эта затея и уже поставила на место все наши амбиции, так как картина к нам пришла сильно повреждённой.

700 крон она обошлась. Конечно, ничего криминального, но на душе остался осадок.

Завтра вновь поведу девчат по садам, планирую сделать это сама, но будет нелегко: у Ангелины тестирование, наверно, с ума сойду бегать.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях