Пражский зоопарк

Давно я планировала данное развлечение и очень рада что так быстро мы решились на него.

IMG_8442 IMG_8445 IMG_8511

Пражский зоопарк! Прекраснейшее место для семейного отдыха. Это огромная территория, обойти которую полностью с детьми за 5 часов мы так и не смогли.

Некоторых животных увидеть не удалось и мы оставили это удовольствие на следующий раз.

Одно того что мы увидели нам хватило, это невероятное впечатление и дикий восторг. 

Да, сложно ходить, не знаю как Ангелина выдержала, но в коляске за все время она посидела не более 5 минут.

IMG_8521 IMG_8526 IMG_8575

Животные восхищают, они такие упитанные, довольные, совсем не те бедные волки, которых мы видели в московском зоопарке. Но больше всего меня порадовала та территория, которая выделена для каждого питомца, им там раскованно, все настолько схоже с естественной средой, что заслуживает восхищения. Павильоны, как правило тематические, в которых также представлены звери, сделаны невероятно реалистично. Безумно понравился водопад и вылетающие летучие мыши прямо на проходящих туристов. Эффектно.

IMG_8620 IMG_8628

Очень интересно сделана сама территория, когда поражаешься насколько близко находятся животные. Там такие заборчики, что дети через них могут перелезть, но нет, у людей хватает ума. Преграда сделана только для животных — специальные рвы и электрические ленты.

IMG_8543 IMG_8598

Однако, там можно не только посмотреть, но и вкусно покушать. Хоть и называется заведение громко — ресторан, однако, напоминает скорее общепит, просто хорошего уровня. Вот он переполнен, там такое количество людей, что не всем хватает места. IMG_8632Цены очень демократичные, за 1500 рублей мы смогли вчетвером вкусно покушать и даже не все доели, хотя всего пару дней назад в центре города за эти деньги съели 4 тарелки жидкого супа. Муж восторженно повторял цену и сам в неё не мог поверить.

Туда и обратно мы добирались на такси, обошлось в оба конца около 1000 рублей.

Посещение зоопарка 2400 за семью.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях