«Бутылка-карандашик»

Кто сказал что нельзя заниматься и играть с какими-либо подручными материалами. Еще как можно! Сейчас стало особо популярно пересыпать крупу, например, или поиграть на музыкальном инструменте под названием “кастрюля”.

Это даже не занятие, а возможность усадить ребенка на 5-10 минут за интересной и простой игрой, когда все остальное ему уже надоело. Малыш, как правило, занимается самостоятельно после простой демонстрации взрослыми.

Вот одним из вечеров мы играли в “бутылку-карандашик”.

Для этого много не понадобилось — 5-литровая бутылка из-под воды и какие-либо детали средних безопасных размеров. Такую емкость я выбрала не случайно: горлышко достаточных размеров для моторики ребенка 1,5-2 лет, а доставать предметы обратно будет значительно удобнее. В качестве деталей быстренько нашлись восковые карандаши. Для начала необходимо продемонстрировать ребенку эти предметы, как можно уместить карандаши в бутылку, подавать их и называть цвета, считать закинутые в бутылку карандашики.

подручные материалы игра и ребенок подручные материалы

Когда я попросила достать карандаши обратно, то первым делом Ангелина попыталась засунуть туда руку, но тут же отдернула ее и перевернула бутылку.

Цикличность засовывания карандашей и вытряхивания из бутылки будет зависеть от усидчивости малыша.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях