Нужны как воздух

Любимые мои дети. Я так привязана к ним, я так сильно их люблю! Я радуюсь их улыбкам, мне нравится их обнимать. 

Прошли те тяжёлые для нашей семьи годы. Я читаю дневник с годовалым отставанием от нынешней даты и мне страшно пережить подобное ещё раз. Воспоминания затираются, но то что было написано надолго останется в памяти моего дневника. 

IMG_8536

Сейчас мои принцессы умнички. Они самостоятельные, умеют одеваться и обуваться, катаются друг за другом на самокате, бегают по детской площадке и играют друг с другом. Они нуждаются во мне, конечно, я стараюсь каждый день уделять каждой девочке хотя бы по 5 минут, чтобы посадить на коленки, обнять и поцеловать, сказать ласковые слова и выслушать то что они говорят мне. Но при этом я свободно выполняю все свои домашние обязанности, мне не требуется как раньше няня чтобы выйти на прогулку или уложить спать. 

Я люблю дочек, их возраст, их голос. 

Я стараюсь реже кричать, требовать, выяснять отношения, хотя и это бывает неизбежным, но учусь держать себя в руках. Я хочу чтобы малышки росли с мыслями о любящей маме. Но главное, чтобы они запомнили, никакое повышение голоса или шлепок по попе не изменит того факта, что я их люблю больше всего на свете! Они нужны мне как воздух. 

Когда дети засыпают, то я целую их ручки, аккуратно, чтобы не разбудить, смотрю на их спящее, умиротворенное лицо, слушаю их дыхание. Это ценно. Пусть все у них сложится хорошо!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях