Никому нет дела

Последние сутки выдались для меня весьма тяжёлыми. Мне пришлось одной пережить скандал с родителями.

Видимо сказалось нервное напряжение, то что свекровь была с работы, ещё и присутствие всех детей разом, а это шум, гам и скандалы.

Дети не поделили сладости, в большей степени была виновата Ангелина, которая затребовала их, но и не меньше вины на старшем племяннике, который не пожелал делиться.

Пригрозив Ангелине ее наказать за плохое поведение, я благополучно села на стул пить свой чай, на что свекровь заявила: “Не надо наказывать детей в МОЕМ доме”. И в такой это было сказано интонации, как звучало и 6 лет тому назад и все это время.

Я понимаю что это их комплекс и мне жаль что люди за всю жизнь не смогли с ним справиться, но я тоже человек, а не собачонка, которой будут указывать ее место.

Я и вспылила, и на эту тему, и относительно воспитания моих детей.

Это не те люди, которые смеют мне делать замечание как общаться с родными детьми, с которыми я провожу времени 24/7.

И вылилось мне в этом скандале очень много.

И что я мужа накручиваю, все завтра ему перевру, что я неблагодарная и должна за “приют” спасибо говорить и в ножки кланяться.

На что я ответила что не меньше им предоставляю гостеприимства когда приезжают они. Видимо забыли… Я с детьми 3 года у них не гостила и больше долгие годы делать этого не собираюсь, а они не один раз приезжали и думаю ещё приедут.

Очень много всего неприятного, в большей степени нафантазированного ими вылилось.

Я не ожидала такого, я жалею что приоткрыла этим людям душу.

Ленка вела себя особенно мерзко, это человек, который не имеет своего слова и мнения. Мне ее искренне жалко. Подтявкивать в 30 лет своей маме и не подтверждать мне в глаза те слова, которые я слышала минуту назад от свекрови.

Мать потом пришла и извинилась, иного выхода у неё не было, ведь возвращался мой муж и назревал суровый скандал. Такое отношение он бы точно не простил.

Сегодня все так мирно, в глаза мне заглядывает, улыбается, разговаривает. Все бы хорошо, если бы не одно огромное “НО”, мнение человека обо мне не изменилось, я эти слова никогда не забуду. Если так свежи воспоминания трёхлетней давности, то что можно говорить дальше?IMG_7995

Я хотела бы забыть, но это уже невозможно.

Я всю ночь не спала, очень многое не давало мне покоя. Я думала как можно было ответить, обдумывала то что услышала и сопоставляла на несоответствие с действительностью, вспоминала те годы, которые мы провели в Москве.

Как удобно сейчас тыкать нас доходом, тем что мы бросили их несчастных и уехали, но никому не приходит в голову спросить главное: через что мы прошли? Как все это было?

Да никому просто нет никакого дела.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях