Музыкальный мобиль

Музыкальный мобиль — это красивое, интересное, привлекающее внимание ребенка приспособление, которое чаще всего крепят над кроваткой малыша.

Они бывают ручного или автоматического завода, игрушки крутятся, музыка играет, в некоторые встроено звездное небо или изображения сказочных персонажей и зверюшек.

Мы отдельно мобиль не покупали, у нас он встроен в колыбель и в качели. Этот вариант более примитивен, чем классический вариант мобиля, но нас вполне устроил. На каждом из вариантов висят мягкие игрушки, на колыбельке они вращаются автоматически, на качелях начинают свое движение при непосредственном качании ребенка. И в одном, и в другом случае играет музыка, которая так же встроена в перечисленную выше детскую мебель.музыкальный мобиль ребенка

Минусом их является то, что наши мобили не яркие, до 3 месяцев никакого внимания они не привлекали в принципе, я навешивала на их каркас обычные яркие погремушки. Вот при таких условиях внимания они привлекали больше.

Я отношусь к категории мамочек, которые не любят приучать своих детей к рукам, а для таких случаев мобиль — это прекрасный основной или дополнительный игровой и развлекающий предмет.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях