И день прошел

Продолжаем болеть, ничего страшного, но насморк и кашель ещё присутствуют. Ангелина чувствует себя занимательно лучше, Вероника похуже. Вновь сидели дома, побаиваюсь я осложнений. Тот момент когда приходится выбирать: свежий воздух или последствия, так как и прохладно, и сыро.

Сидеть дома с девчонками не так просто как кажется, это ещё они такими умницами были! Это никакими словами не передать. Они могут играть по одиночке, вместе, смотреть мультики, так проходит половина дня, немного игр, если получится, то развивающие, пообщаться, поесть — вот и день прошёл.

Но однозначно, когда летом дни пролетали как секунда, с учётом прогулок утром и вечером, то зря я на это жаловалась.

Открыла для себя интересные вещи, например, не люблю играть с детьми в ролевые игры. Быть, например, кем-то, говорить за кого-то, прятки «о, ужас», особенно в однокомнатной квартире, где спрятаться можно буквально в 3 местах и то… Это ещё то удовольствие!

Вот в такие игры, типа магазинов, школ или кукол хотелось бы чтобы играли как-нибудь сами.

Но мне нравится просто разговаривать с ними, с удовольствием поиграю в настольные игры, а уж читать книги… Ммм… Было время когда я мечтала что они с двух сторон обнимут меня и я буду медленно читать, а они слушать… Обе. Было время и не думала что такое произойдёт.

Развивающие задания

Ох, играли, суматошно правда и без особого фотоотчета.

IMG_9768Например, Ангелина вырезала зайку, а потом склеивали вместе с ней его. Получилась такая объемная фигурка, потом ещё ходила с ней и играла. Правда к вечеру ушки оторвались и Вероника, вооружившись клеем-карандашом, усердно их приклеивала, терпеливо так… Пришлось немного помочь, но они опять отвалились и вновь ребёнок сидел и старался, в итоге результат был прекрасен, а деточка счастлива.

Играли в настольные игры, немного.

Читали вместе школу 7 гномов, одно из моих любимых изданий. Пока Ангелинка была маленькая я их скупала довольно много, вот стопки и скопились. Взяла что-то простенькое совсем, типа 1+, но девчонки фантазировали, сознательно отвечали неправильно на мои вопросы и очень заразительно хохотали сами над собой. Не уверена что прям получилось позаниматься, однако, положительный заряд эмоций точно получили.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях