Подача документов

У Вероники был сегодня важный день — подача документов в школу. Считаю что это первый этап знакомства с новым жизненным этапом. 

Она очень сильно нервничала перед школой, это было более чем заметно, но пошла точно с большим интересом. 

Мы договорились встретиться с Магдой, но они опаздывали, поэтому мы не стали их дожидаться. 

Сами зашли на подачу документов, а оказалось что от нас ничего не нужно. Вероника у них итак была в базе, поэтому все что они проверили — это печать прописки в паспорте. 

Это все. 

На первом этапе Вероника рисовала, немного смущалась, но в целом все прошло отлично. 

Затем мы пошли отдавать заявление и ее рисунок. Вот там уже была небольшая комиссия, где Ника не очень хорошо себя проявила. Она не понимала довольно примитивные вопросы, очень сильно стеснялась, не знала названия животных по-чешски. 

Ну такое себе. На троечку. 

Зато смогла практически без ошибок расположить предметы в пространстве. 

Пришлось немного воспользоваться переводом Ангелины, но все это было настолько внатяжку, что у меня даже настроение испортилось. 

Очень переживаю за ее обучение, за ее способности. 

Сейчас с Ангелиной я даже не знаю чему учат моего ребёнка, а с Вероникой, скорее всего, мне придётся долго и тяжело сидеть над уроками. 

Но в любом случае Ника молодец, она могла повести себя плохо, например, плакать, капризничать, отказываться отвечать, но она достаточно повзрослела, чтобы не впадать в такие крайности. Что касается языка, то она обязательно его выучит и довольно быстро в школе, небольшая база у неё есть, а дальше все пойдёт само собой. 

Главное чтобы ей нравилось учиться, а как она будет это делать и насколько старательно — вопрос второстепенный. 

Девочки поиграли немного с Магдой, но на улице было настолько ветрено и холодно, что я боялась их простудить. 

У самой сегодня весь день от ветра сильно болела голова, а под вечер заложило нос и заболело горло. Видимо по такой погоде простыла. 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях