Естественно, хочу поздравить  свою малышку Веронику с первым месяцем второго года ее жизни. Она невероятно повзрослела! Мне страшно вспоминать то капризно-сумасшедшее время, которое было всего-то месяц назад, потом мы болели, отмечали день рождения, и вот… Вероника перестала быть младенцем, она превратилась в милую, хорошую, красивую девочку. Закончились наши истерики, бессмысленное нытье и часовое сидение на руках, она научилась играть самостоятельно, стала такой улыбчивой и позитивной… Я ее не узнаю, девочка смешно отвечает на все вопросы “да”, так мило при этом кивает головой, “на” тоже ее любимое слово, нет разбора берет она что-то или, наоборот, отдает, слово везде одно. У Ангелины было по-другому, она путала эти слова, говорила “на” забирая, а “дай” отдавая.IMG_6041

Сейчас в принципе все стало не так… Проще, светлее. Я думаю еще очень повлияли два обстоятельства: новая большая площадь квартиры и няня. Я перестала срываться на детей, так сильно уставать, даже у меня стало больше общения и позитивных мыслей в присутствии няни, а то целый год мы просидели одни. Уже даже не возникает желание сходить с девочками погулять для того, чтобы с кем-нибудь встретиться на площадке и поболтать.

Все это прекрасно, позитивно, но душа рвется рассказать то, что случилось с нами и нашим ребенком сегодня.

Мы первый день гостим в Бабяково после долгого отсутствия, мы не приезжали около месяца, все стало по-другому, девочки выросли, стали больше шкодить, даже собраться у нас не получилось так ловко как хотелось бы.

Так вот, муж положил Вероничку вечером спать в коляску во дворе частного дома, а пристегнуть ее забыл! Может забыл, а, вероятнее всего, он просто не подумал. Она тихо, совершенно беззвучно проснулась, каким-то неведомым нам образом вылезла из коляски, потом прошла по двору и забралась на довольно высокие ступеньки перед входной дверью. Она начала стучать или скрежетать, ныть, именно в этот момент я услышала. Подбежала к окну, а коляска пустая, нет ребенка! Сразу подумала что, наверно, папа ее взял на ручки, но со двора раздавались какие-то странные вопли и, что меня смутило больше всего, одеяло, которым Ника была накрыто, валялось на земле. Эти размышления заняли даже меньше времени чем они описаны, секунды, я метнулась к двери и поняла что ребенок там, а открыть дверь я не могу — она просто упадет от резкого открывания.

Это был мой крик ужаса, в секунду мозг нарисовал самые страшные картинки, высота, внизу бетон… Выскочил муж, слегка приоткрыл дверь и, протянув руку, схватил дочку на толстовку.

Нас трясло, слезы катились градом, мы с Вероникой судорожно подвывали в такт друг другу. Весь вечер я сходила с ума от произошедшего. Не хочу даже думать что могло произойти. Ругала сначала мужа, но вспомнилось что Ника у меня лично падала зубами. Конечно, нужно следить за техникой безопасности, все в жизни возможно, а несчастные случаи — это дело одной секунды.IMG_6025

Ангелина так меня жалела! Солнышко мое маленькое! И Никулю жалела, гладила, целовала, спрашивала что случилось. Столько ужаса было в ее глазах, но я от рыданий даже остановиться не могла.

Вот такая ужасная история с нами произошла. Дети целы, невредимы, слава Богу!

Вероника вообще намного шустрее Ангелины. Старшая доченька ничего подобного мне не устраивала, она всегда была послушна, все понимала, никуда не лезла и ничего не вытворяла, а вот младшей надо все и сразу.

Гости сегодня ненадолго приезжали, весь день просидели мы дома. Были дико уставшими после дороги, ничего и никуда не хотелось. Завтра утром муж решил прыгать с парашютом, не первый раз, позвал с собой папу. У нас нет уверенности что свекр решится на прыжок, но вроде как давно мечтал, если страх преодолеет, то, конечно, мой любимый муж будет разумнее и палку перегибать не станет, тоже откажется от прыжка, вот и посмотрим.

Станок… Уже куча идей по разработке сайта, по новым возможностям, даже по тому где его хранить и как им вообще заниматься. Однако, хотели оплатить сегодня, но руки вновь не дошли.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях