IMG_3740Вот и наступил день моего рождения.

Я его совершенно не ждала, не ощущала, но время летит неумолимо. Мне уже 28. Слов нет. Немного грустно…

Я так отчетливо помню свои 18, потом 21-22, казалось что после 25 уже увядаешь, а после 30 и вовсе жизни нет. Оказывается не так уж и увядаешь, а жизнь тоже вполне такая ничего…

Муж сделал мне удивительный, но очень неожиданный подарок: организовал операцию по восстановлению зрения.

IMG_3731

Для меня это был стрессовый момент. Конечно, я очень давно мечтала об этом, но какой-то животный страх не давал достаточной решимости.IMG_3728

Тут выбора толком и не оставалось. В выходные я ходила без линз, это было крайне тяжело. Сознательно не видеть этот мир, пугаться магазинов, всматриваться в светофор когда переходишь дорогу. Ладно если бы на этом все и заканчивалось, но иногда было трудно увидеть детей на прогулке, а это уже действительно большая проблема. Хотя одна, ясное дело, я не гуляла, только с мужем.

Вот наступил понедельник, нервы сдавали ещё с прошлого дня, нам нужно было ехать на консультацию.

С девочками должна была приехать посидеть свекровь, но она заболела, поэтому, малышек пришлось везти с собой. Девчата достаточно намучились, мало того что им пришлось час ехать туда, так потом ещё около 3 часов ожидать в холле. Когда я проходила мимо, то Ангелина даже начинала плакать, а потом звала меня. Очень тяжело было и мужу, и мне, и детям.

Что касается самой консультации, то меня смотрели на нескольких аппаратах, я переходила из кабинета в кабинет.

Оборудование у них замечательное!

Я никогда раньше такого даже не видела. Чтобы таблица, например, была электронной, а очки полностью автоматические.

Пришлось восстанавливать сетчатку, проводили какие-то процедуры. Они были совсем неприятные, но терпеть можно было.

На следующий день я на такси поехала в клинику на операцию. О, сколько было слез, страха, ужаса. Ждать пришлось совсем недолго, меня пригласили в операционную, где так же была своя очередь, состоящая из уже одетых в специальную одежду людей. Просидела там ещё минут 40, всех запускали по очереди. Люди выходили какие-то испуганные, ошарашенные, но у меня страха уже не было.

Вот пришла и моя очередь. Ложусь на кушетку, надо мной лазер. Вся процедура длилась буквально минут 10: поставили расширитель, какое-то увеличительное стекло, потом работает лазер, заливают все физраствором, далее какой-то непонятный мне инструмент типа паяльника, начинает вонять горелым. Итак по очереди на каждый глаз. Да и собственно все…

После этого можно выходить в коридор. Мне было очень больно, я даже на месте не могла сидеть, уже через 10 минут подошла врач, взяла за руку и отвела в кабинет где закапала обезболивающее.

Жизнь сразу заиграла яркими красками, я пошла в шикарную столовую, сидела, наслаждалась, в тот момент мне казалось что жизнь теперь всегда будет прекрасна. Не тут-то было!

Меня резко накрыла волна чувствительности, боли, слабости. Так это было тяжело. Ещё муж решил приехать забрать меня, но в итоге простоял в пробке и я, промучилась около часа на улице, уехала на такси.

Этот день был очень тяжёлым, болела голова, было головокружение, тошнота, слабость, немели руки. Глаза все время щипало, они слезились, ощущался песок в глазах. Было очень тяжело моргать, приходилось сначала закрыть глаза, а потом через боль открывать, и это был не просто секундный рефлекс, это был мучительный момент.

Ну вот так я обрела зрение, 20 июня, за день до моего дня рождения.

Сегодня утром была на последней консультации — зрение 120%, сказали что все хорошо, дали неплохие гарантии, хотя риски, конечно, есть всегда. Я буду верить в самое наилучшее.

Спасибо любимый за подарок! Это было очень тяжело, но стоило того.

Так необычно… Видеть этот мир своими глазами.

Сейчас уже пора идти спать, я очень засиделась, завтра напишу о самом сегодняшнем дне.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях