Спасибо 2019

Не кажется вам что пора подвести итоги прошедшего года?

Очень это был непредсказуемый год. Первая половина года была довольно стабильной, мы весной ездили на отдых и прекрасно провели время на море.

IMG_7843 IMG_7851

Лето было эмоциональным: и квартиру купили двухкомнатную, и получили предложение работы в Праге.

Вторая половина года пронеслась как одна секунда. Да, мы просто сказочно отдохнули на море, посетили с мужем Прагу, однако, эмоциональное состояние ожидания переезда было достаточно тяжелым.

С июля жизнь как в тумане, ждали и ждали, бесконечно.

Мы не стали переезжать в двушку, о которой так сильно мечтали, наша жизнь словно замерла на этот период. Я не покупала новых вещей со словами «зачем, мы же их не увезём».

Состояние «уже не здесь, но ещё не там» присутствовало в каждом дне уходящего года. Но даже последний его месяц так и протянул это состояние до самого конца, ответа от консульства мы не получили, хотя муж ждал и надеялся.

А теперь о сегодняшнем дне.

Это первый Новый год, который мы отмечаем своей семьей, отчего я безумно счастлива.

С обеда начала готовить, коронным моим блюдом должна была стать утка, но она мне настолько не понравилась в итоге, что я была даже слегка разочарована. Наготовила салатов кучу, мясо запекла. Даже часть этого не съели.

OWMB3644 XYCZ5588

Пару дней назад я спрашивала среди знакомых не будет ли кто-то ходить детишек поздравлять, в итоге никого я найти не смогла. Зато именно сегодня одна из наших знакомых позвонила и сказала что они купили костюм Мороза и ее муж хочет собрать на площадке детишек, чтобы поздравить.

Сказано — сделано, мы пришли на площадку, туда подошла ещё одна семья. Знакомый нарядился Дед Морозом, включили веселые песенки и понеслось. Детишки были просто счастливы! И танцевали, и пели, и стихи рассказывали.

Елочку Мороз принёс, украшали и Ангелина сделала вокруг неё десятки кругов, наверно, от счастья.

Мороз ещё конфеты раздавал, какое счастье детишкам было их получать. Ангелина ничего не сказала, а Вероника прищурилась — мама, он же не настоящий, я видела резиночки.

Удалось вроде уговорить что это Дед Мороз свою бороду пышнее делал, но поверила или нет не знаю.

И хлопушки были, и фейерверк. Очень все здорово прошло, намного лучше чем даже на тех нашумевших елках, на которых мы были до этого. По-семейному как-то, легко и просто, никаких скандалов, которые так часто бывают с родственниками.

Спасибо 2019 за все что ты нам подарил!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях