Режим непонимания

Ходили с Ангелиной к ортопеду. Сказала что ситуация у нас намного лучше, связки укрепляются, ножка становится на место. Это не может не радовать! Открыли нам направление на массаж и физпроцедуры, буду записываться в ближайшее время.

Ангелинка вела себя в течение дня плохо, вот прям огорчила меня. Утром все началось с того, что папа ушел с Вероникой к врачу, видимо, заревновала, сразу слезы и истерика, испорченное настроение на всю первую половину дня.  Вечером безобразничала уже перед няней, кричала, визжала, прыгала, была явно перевозбуждена. Никакие разговоры не действовали, дошло до того что шлепнула ее по попке — мигом угомонилась и твердила себе под нос “я так больше не буду”. Прогулок становится все меньше, естественно, и меньше тратится сил, засыпать она стала тяжелее. Вот только совсем недавно я радовалась что моя девочка ложится и мгновенно начинает дремать, как она стала просыпаться по утрам не в 7:30, а в 9, соответственно позже чем нужно ложится спать в обеденный сон и вечером мы недостаточно долго гуляем.

Вероника капризна, могу предположить что у нее прорезываются зубки, давно не проверяла. Даже и сейчас пока я пишу свой дневник, папа к ней ходил успокаивать уже 2 раза.

С Вероникой тоже ходили к врачу, делали ЭКГ, где она вела себя очень эмоционально — срывала с себя шнуры, не давала прицепить заново и, спасибо, не разбила сам аппарат, еще парочку таких детей как наша Вероника и думаю от него ничего не останется…

Ангелине тоже в годик делали ЭКГ, она спокойно лежала и наблюдала за тем что с ней делают, никаких воплей или срываний, все тихо и мирно. Да и сейчас она остается мирной девочкой, за исключением некоторых случаев. Какой у нас вырастет Ника — вопрос. Думаю будет активной, эмоциональной и очень требовательной девочкой, уже сейчас за ней это наблюдаю. Время покажет.

Попал Никуле сегодня в руки планшет, это крайне редкое явление и в уже сознательном возрасте она его не видела. Обрадовалась, начала тыкать пальцем, а потом и вовсе закатила мне скандал. Что-то пытается показать, злится, ногами топает, пальцем мне в экран тычет, а я ее не понимаю!

Вступаем мы в новый период  — непонимания что хочет ребенок, помню хорошо что с Ангелиной был такой момент, она доказывала, мычала, кулачки сжимала. Это сейчас, когда я не понимаю ее речь, то она начинается надо мной смеяться, раньше это было совсем не так…

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях