Решаются вопросы

Осталось 2 недели до того момента как придётся переезжать на другую квартиру. Конечно, чуть-чуть грустно, так как эта квартира перестала казаться мне большой, медленно, но привыкаю к ней. После такого простора возможно в новой будет тесно, однако, наладим в ней быт, комфортно обставим и заживем. Сейчас мужу добираться до работы минут 20 на метро, а потом 2 минуты от подъезда. Да и жизнь потечёт другая, более бытовая что ли, а это не плохо.IMG_8682

Важная новость дня — муж подписал контракт и получил какую -то хорошую страховку. Сказал что с небольшой доплатой в медцентре можем обслуживаться и мы с детьми, то есть не нужно будет по нашей купленной страховке искать пани докторку, которая сможет нас прикрепить к себе, ещё в каком районе Праги. Конечно, центр тоже находится не идеально, но вблизи метро и меня бы это устроило. В первую очередь, своей простотой в решении данного вопроса.

Пытаюсь заказать мебель… Замучалась переводить элементарные вопросы на чешский язык и отправлять их по магазинам через электронную почту.

Радует одно — есть ответы, действительно сотрудничают, подсказывают. Надеюсь за завтрашний день смогу решить до конца по доставке дивана и детских кроваток.

Хотя бы определиться со спальными местами, а там уже докупим по необходимости остальное.

Гулять ходили с девочками, совсем рядом, на островке есть детская площадка. Наслаждались тишиной, покоем. Пришла чешская семья кормить птиц и я подвела девочек полюбоваться как они кружат, ещё солнышко светило. Это сказочно красиво! Прага прекрасный город, к которому мы привыкаем в кратчайшие сроки. Конечно, сложностей ещё может быть много, но потихоньку что-то решается… Так что не унываем и двигаемся дальше!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях