Проблемы во мне

Иногда мне кажется что если бы дети могли не спать, то никогда бы добровольно их не получилось уложить, однако, силы иссякают, хоть в час ночи, хоть в два, но усталость приходит. Для многих мам это самые любимые часы суток.

Сегодня было проще чем прошедшую неделю. Вероничка вела себя прекрасно, раза 3 она спала, что давало мне возможность заняться многими делами. Очень жду когда маленькая девочка сядет, тогда будет проще, а сейчас она не любит долго лежать на животе, на спине просто ненавидит, обожает руки, но такое я не поощряю, а она протестует.

Ночная жизнь и все наши режимы меня сильно утомили. Мы поздно ложимся спать, с мужем практически не видим друг друга, девочкам не хватает моего внимания, я это не только вижу, но и чувствую. Что делать не знаю. Буду ждать взросления девочек, может что-то станет понятно с графиком мужа и он перестанет зависать на работе сутками.

Вот опять почти час ночи следующего дня, а Ангелина лежит в своей комнате в темноте и разговаривает сама с собой, Вероника спит уже давно, но постанывает.

Меня постоянно преследует мысль о том что я что-то делаю неправильно. Всеми силами хочу заставить себя поднимать Ангелиночку пораньше, гулять хотя бы один раз в день, пока не наступит весна.

Тепла жду очень сильно, уже никаких сил не осталось, все соки выжаты…

Я боюсь перечитывать дневник, мне кажется я каждый день пишу что-то нудное и описываю тяготы своей жизни. Возможно, но морально действительно не легко, одной, в маленькой квартире. При этом я понимаю что бывает намного сложнее и проблему надо искать в себе.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях