Не подпускай их

Вероника целый день жалуется что во рту что-то болит, мы уже начали лечение, стандартное и я бы даже сказала классическое, то что именно ее тревожит не знаю. Никаких язвочек не вижу, предполагаю что болит горло, так как к вечеру она ещё и носом зашмыгала, но утверждает что нет. Мне кажется наша девочка так намучилась в прошлый раз, что уже и сама не знает где и как должно болеть. IMG_7099

Ангелина… ну этот ребёнок меня поразил наповал. Так как Нику, за отсутствием явных жалоб на болезнь, на секцию я водила, то пришлось Ангелине выбирать — остаться дома или пойти с нами. 

Сначала она начала немного выделываться, капризничала когда одевалась, даже орала выходя из дома, но зато потом все прошло просто идеально. Мы отвели Нику, которая к слову плакала перед занятием, и вышли с Ангелиной погулять. Она брала свою интерактивную куколку — доченьку и везде ее катала, при этом и сама с удовольствием покаталась на качелях, затем посидела в холле цирковой школы, так же тихо и мирно, даже не спорила особо, когда я предложила зайти к бабушке. 

С гостями я допустила роковую ошибку, о которой быстро пожалела. На меня вновь вылился ушат грязи, вновь так мерзко стало на душе, мне даже описывать не хочется как неприятно это все. Такие гадкие фразы звучали «это из-за тебя ссоры в нашей семье», я предполагаю что между ней и сыном, вот только когда из-за меня что-то было в последний раз огромный вопрос. Что я пришла специально поссориться, а потом мужу об этом рассказать. 

Гадко, неприятно, низко. В своём глазу дуба не замечают, что один только Лешка творит, а ему в рот заглядывают… Да, точно, на его фоне я именно тот человек, с которым нужны конфликты. 

Такое огромное желание отдать им однушку, пусть тут гребутся как хотят со своим стадом детей и собак, а то каждый месяц думаешь отдадут денег за квартиру или нет (не забываем что мы отдаём за неё ещё долг), они же такие бедные и несчастные. Раз рот открывают, то точно не несчастные. 

Даже Ленка взбесила, вякает фразу и сбегает в другую комнату, 32 года скоро бабе, просто смех…

А я виновата сама, каждый раз допускаю одну и ту же ошибку, каждый раз верю что наконец-то меня впустили «в свою семью» и получаю удар, нет, моя семья в стороне от этой своры депрессивных особ, которые даже разговаривать только о проблемах умеют. 

Урок мне, огромный, запомни, дура, на всю оставшуюся жизнь — не подпускай их. Никогда. 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях