А мы до сих пор в состоянии болезни. Нет, ничего страшного или серьезного, просто совершенно неприятный у всех насморк и болевые ощущения в горле, а так все достаточно хорошо. С больничного нашего папу не отпустили, он все еще с нами дома, что очень радует. Мы, если позволяет погода, много гуляем, проводим впервые за последнее время много часов вместе и счастливы от этого. Мы с доченькой настолько привыкли быть с нашим папой, что сейчас просто не представляем себе иного.ребенок и мыльные пузыри

Однако, к добавлению последний фразы могу сообщить о радостной новости — наш папа нашел новую работу по совместительству, работу на дому. То, о чем мы так долго мечтали. Не могу вдаться в подробности что именно это за работу, но заключается она в сотрудничестве с иностранными заказчиками, прямом общении с ними. График работы достаточно свободный, первые месяцы по 4 часа в день (приблизительно), после испытательного срока уже 8 часов. И вполне достойная зарплата для Воронежа. Таким образом, мы уже очень серьезно задумались о том, чтобы вернуться в свой родной город, в свою любимую, хоть и не обустроенную квартиру. Займемся воспитанием девочек, папа будет с нами проводить максимально возможное время, помогать, насколько получится. Со своей основной работы муж хочет взять декретный отпуск, как и в прошлый, не совсем удачный раз попытки уехать из Москвы. Есть планы купить гравировальный станок и заняться изготовлением свадебных бокалов, чем мы и занимались раньше. Планы, конечно грандиозные, но сначала надо убедиться что новая работа на дому достаточно постоянна и муж способен с ней справиться, а уже потом идти на смелые новые шаги.

Однозначно в Москве нам будет с двумя крошками очень тяжело, и днями, и ночами, и маме, и папе. Квартира маленькая, переделанная в 2-комнатную, однушка, то есть у нас в наличие две крошечные комнатки, недостаточно меблированные, в которых уместиться семье с детками будет достаточно тяжело. Тем более, мало того что здесь почти нет мебели, так еще и недостаточно технического обеспечения — моей посуды, хорошей стиральной машинки, которая хотя бы будет стирать горячей водой (а тут вода холодная и очень плохой отжим, отчего детское белье грубое и сильно портится), посудомойки, мультиварки и прочих очень нужных и спасающих маму от усталости вещей.

Но это еще не все, вся проблема заключается еще и в основной работе мужа — она тяжелая и физически, и особенно морально. У него часто, даже слишком часто нет желания идти туда, нередко с самого утра присылает мне сообщение что не любит свою работу и очень хочет к своим девочкам. Это не может не огорчать…

Так что сейчас мы безумно мечтаем о своем гнездышке, которое уже надо торопиться обустраивать к рождению нашей младшей принцессы, о свободном папином графике работы, о спокойной и размеренной жизни, а я еще хотела бы заниматься заказами со станком. Пусть наше решение будет правильным, а детки счастливы!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях