Куколки выросли

Спросите как мы провели свой выходной? Хм. Ну мы вышли погулять часик на площадку. Ангелина сейчас очень бунтарно себя ведет, она активная, непослушная, своенравная и шумная. Не знаю с чем это может быть связано, у девочки сейчас еще прорезывается зуб, возможно, она из-за этого плохо спит, а потом вредничает днем. Есть так же мысль что как-то на это влияет внимание няни, так как столько общения с ней не было уже очень давно. Еще впереди и кризис 3 лет, не знаю что из этого в итоге выйдет.IMG_5816Вероника умница, она из вечно вопящего младенца превратилась в девочку, может занять сама себя, берет понравившиеся игрушки, ходит свободно по всей квартире, уже и не помним те времена, когда она ползала и боялась встать. С ней сейчас точно стало легче. Вот только последние ночи почему-то малышку мучает животик, вроде бы, я не даю ей кушать ничего запрещенного, даже наоборот, боюсь себе что-то позволить.

С мужем столкнулись в вопросе отдавать ли Ангелину в группу раннего развития, он против этого, утверждает что ее там обучат 3 буквам и это будет все, только показуха. Я несколько другого мнения, но, все-таки, не уверена что те деньги, которые просят за эти занятия, оправдают себя, при условии что с малышкой занимается няня. Пусть не так профессионально и целенаправленно, но Ангелине только 2 годика, а программа развития направлена на обучение чтению и письму, диапазон возраста обучающихся будет достаточно широк.

Я еще не приняла решения, но знаю одно — буду к развитию приобщать няню, хоть муж и утверждает что мы ей платим дешево, но, извините, мы от нее и ничего не требуем кроме нахождения со мной и помощи при необходимости.

Хочу к каждому утреннему приходу няни готовить дидактический материал или приобретать новую книгу, игрушку для игровых занятий, таким образом, у нас получатся те же 30-40 минут 3-5 раз в неделю, это даже больше чем заданное время в развивающем центре. Буду пробовать.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях