Утром мне сообщили что умерла бабушка по линии моего отца. Мы очень долгие годы не общались, да и вообще виделись с моих 9 лет всего 1 раз, именно тогда муж уговорил меня съездить к бабушке в Репное. Это было почти 5 лет назад, когда я была беременна Ангелиной.
Чувства оказались двоякими, с одной стороны, ностальгия, а с другой, я чувствовала там себя чужой. Ну ещё бы, столько лет прошло.
Мы мило погостили, но потом я больше не поехала.
Сегодня мне сообщили что бабушки не стало. Это очень грустно, так как она часть моей жизни, она меня обнимала, когда я была маленькой девочкой, я любила гостить “у бабушки в деревне”, пока мне этого не запретили другие родственники.
Я рада только одному, что она прожила долгую жизнь, прожить так, как смогла. Ведь уровень жизни — решение самого человека, но то время, которое ему отведено чтобы познать мир, совершенно другое.
Не было большого счастья у неё, долгие годы жизнь держала в нужде, ещё лет 5 тому назад, в 21 веке, живя в цивилизованной стране, она носила воду из колодца. Также не сильно удачной была личная жизнь. Муж пил, потом он рано умер, дети (мой отец и его старший брат) выросли и по факту она осталась одна.
Навсегда запомню бабушку добрым, внимательным, заботливым человеком. Я ничего плохого от неё не помню. Очень любила гостить у нее на летних каникулах. Бабуля срывала для меня на день рождения цветы со своего огорода. Это были пионы. И я обожала просыпаться утром и видеть их около себя. Я любила ее блинчики, тоненькие, светящиеся, которые бабушка жарила прям в печи. Я даже любила мыть голову в тазике, так как не было элементарной ванной и водопроводной воды. И я уверена что очень любила свою бабушку, но нас слишком рано разлучили.
Царство ей небесное и вечный покой!
Ангелину водила сегодня на ИЗО, ребёнок счастлив. Ей очень нравится и сам процесс, и игрушки, в которые она там успевает поиграть, и преподаватели.IMG_7677
Но по возвращению домой у нас случилась беда! Заходя в магазин мы потеряли Ангелинкин рюкзак. Он стильный и яркий, не заметить такой было бы очень сложно. Так что я вообще не рассчитывала его найти. У ребёнка истерика! Ей не так жалко рюкзак, как все то что в нем хранилось. Ещё нас сильно задерживала доставка, а она с примеркой. Так что попали обратно в магазин мы минимум через полчаса. И, о чудо! Он лежал на кассе! Нашлись добрые люди, которые не посягнули на красивый рюкзачок и не отнесли своей внучке! Как же малышка была счастлива! Она его обнимала и целовала, говорила ласковые слова и была по-настоящему счастлива!
Но с папы попросила новый рюкзачок, даже после того как нашли предыдущий. Хитренькая куколка!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях