Балет и английский

Сходили на балет! Прекрасное поведение девочек доставило мне огромное удовольствие. Ангелина сделала шишку, они сами переоделись, я чуть-чуть помогла. После занятий как взрослые пошли в раздевалку и все сделали сами, я в это время распечатывала квитанцию на оплату.

Ангелине прям нравится быть взрослой и совсем не хочется закатывать скандалы, хотя маленькие косячки и бывают.

Девочку из группы балета забрали среди занятия из-за высокой температуры, очень надеюсь что у нас все будет хорошо.

IMG_8777

На английский ходили. Веронике безумно понравилось, она попросила водить ее каждый день, а вот Ангелина отнеслась скептично, говорит -ничего не понимаю, какой в этом смысл, я вышла и все слова забыла. Все бы так, но встретили папу в метро и она как давать называть слова на английском, что аж сама удивилась. Сейчас хочу найти ещё 2 раза в неделю учителя английского для домашних занятий, хочется учить усиленно, пока Прага дает возможность и стимул.

Записалась в интеграционный центр, с переводчиком, пойду туда в следующий понедельник в 15:00, спрошу информацию относительно детей, может что-то и помогут. 

Договор на квартиру подписали, ура, теперь хотя бы есть уверенность в том где нам жить. Квартира небольшая, но такая милая. Диван привезли, но его надо собирать. Муж вчера крутил -вертел, но так и не понял сложно это или нет, на крайний случай наймём кого-нибудь, мне уже давали номер телефона.

Ах, да, сегодня читала дневник позапрошлого года и почти везде я страдаю как ужасно что у детей нет режима, видимо, это все-таки последствия нашей жизни в однушке, так как сейчас режим отличный, они абсолютно готовы к саду или школе, для этого надо просто чуть-чуть раньше лечь и  чуть раньше встать. Укладываются девочки в кровати в 22 часа и практически сразу засыпают, в 8-9 они уже встают. И отлично все! В другой квартире так же у девчонок будет своя комната, поэтому никаких проблем не вижу в сохранении режима.

Все будет прекрасно! 

Я чувствую что ожила в этой стране, при условии что я вообще не понимаю язык — мне тут комфортно, я вдохновлена. Имею возможность поехать куда угодно, свободно катаюсь по метро.

Вчера не удалось поговорить с преподавателем английского языка, позвонила мужу и передала ему трубку, но даже в таких обстоятельствах я не чувствовала себя неловко. Тут абсолютно нормально не знать язык, хотя я и слышала много  раз что чехи любят когда их язык хотя бы пытаются учить.

Я пока даже не пытаюсь, но хотела бы этого.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях