Выпрашивая ручки

Никуле 1,2. Такая взросленькая она становится! Не знаю что уж происходит с ней, но последние дни просто сносит крышу! Я начинаю в ней замечать того капризного ребенка, которым она была как раз-таки два месяца назад, вопила без видимой причины, вечно висела на руках. Сейчас она продолжает любить посидеть на мне, я не могу сказать что мне это нравится… С поводом или без повода прижимается к моим ногам и пытается висеть, выпрашивая ручки. Естественно, очень многие мне ответят что она маленькая, желает быть рядом с мамочкой и тому подобное, но Ангелина, например, с 9 месяцев забыла что такое руки. Именно поэтому я прекрасно знаю что это дело не в ребенке, а в моей дозволенности.

Однако, Никуля очень умная девчонка, сегодня отнесла кисе его игрушку, а потом нашла спрятанный когда-то кем-то мячик в моей кастрюле, взяла его поиграть, а потом вернула на место, закрыв еще и крышкой.

Ангелина мое солнышко, я сегодня наслаждалась ее объятиями. Во время укладывания на дневной сон я задремала раньше чем она, среди сна чувствую что кто-то меня целует, смотрю — а это дочка. Так нежно она чмокала меня в губы, так трогательно и аккуратно. Сладость моя! Конечно, я в своём репертуаре, прикрикнула немного на нее чтобы засыпала, но эти поцелуи были блаженством. Почему-то малышка очень от меня зависима сейчас, я не замечала этого раньше, тем более у нас няня, к которой она пошла сразу же, да и вообще Ангелина не из тех детей, которые держатся за мамкину юбку. Я даже ловила себя на мысли что мне приятно что маленькая плакала на танцах, когда теряла меня из виду и я немного боюсь того момента, когда я окажусь ненужной и она побежит сама на занятия.

Так я люблю своих малышек! Сердце сжимается!

Между девчонками странные отношения, они то обнимаются, то Ангелина бьет Нику. Наверно, это нормально среди погодок, но мне так уже хочется искренности и единства в их общении.

Я помню что Ангелишке было всего-то 1,5 когда мы начали развивающие занятия, она уже прекрасно понимала что я от нее хочу, могла долго сидеть рисовать или разрезать пластилин, безумно теперь жду момент когда Вероничка сядет рядом с сестренкой и они вместе будут творить… Надеюсь, в хорошем смысле этого слова!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях