Вот так новости

День крайне сложный, открывающий глаза на очень многое, в том числе на взаимоотношения родителей с нами.

Этот день начался у нас очень рано, а вернее, он плавно перетекает со вчерашнего дня.

Поздно вечером, уже ближе к полуночи, мы, наконец-то, получили ключи от предыдущего хозяина. Пока уложили детей, собрались и поехали с мужем среди ночи смотреть наше новое жильё. Увидели мы то, что и следовало ожидать — разгромлено было все. Переломана вся та мебель, которая ещё оставалась пригодной для жилья. Он выкрутил лампочки, вывез газовую плиту, что, в принципе, не соответствует закону о передаче жилья. Он даже снял шторы, которые были настолько непригодными для использования, что, на мой взгляд, стыдно было вешать даже квартирантам.

Сказать что у нас не было слов на увиденное — это вовсе промолчать. Состояние какого-то шока, однако, смириться с этим можно было. До тех пор, пока мы не заметили придавленный шкафом газовый баллончик, а после обнаружили вставленные в стены и обожженные спички. Я даже не знаю как дальше комментировать наши эмоции… Лично у меня был животный страх. Мы долго гадали что он и как именно планировал сделать, однако, точного ответа так и не найдём.

Пришлось вызывать полицию, писать заявление, конечно, никого мы не обвиняли, констатировали только факты, но нам так было спокойнее, мы себя подстраховали.

Но и это ещё не все, до того как мы обнаружили баллончик муж в окне (все-таки первый этаж без штор), увидел его машину, которая подъехала, потом начала сдавать задом и уехала. Время около половины 2. Человек передал ключи, что ему опять делать в квартире? Ладно. Возвращается, припарковался и идёт в квартире. Естественно, он прекрасно нас видел, ещё лучше в освещённом окне без штор чем мы его.

Забежал, глазки бегают, на вопросы отвечает невнятно. Всунул нам вновь ключи, непонятно откуда у него оказавшиеся (разумеется мы-то все это понимаем), быстро пофотографировал счётчики (предлог, не иначе, так как он это уже делал) и бежать.IMG_6836

Ну ладно, разобрались с этим уродом. Человек, которому только хочется плюнуть в лицо.

Родители… Вот кто вытворяет похлеще чужих людей. Они умудрились обвинить моего мужа в таких вещах, которые даже на ум не придут. Конечно, и меня затронули, немного, вся основная агрессия в этот раз была направлена на него. И все придумал, и чуть ли уже не отрекаться решили.

IMG_6813Они затеяли скандал, истерику. Уехали психанув в дикую метель.

Конечно, никаких ремонтов, помощи и обещанного — “посижу у вас пока буду в отпуске”.

Гадко на душе, очень. На пустом месте вылить столько дерьма…

Я ни раз говорила что у них явно какие-то жилищные комплексы, связанные ещё с юными годами, но чтобы настолько это выливалось на собственных детей…

Переезжать мы туда не будем, это решение пришло буквально сегодня, хотя ещё вчера мы выбирали окна и двери для своей квартиры.

Нам повезло ещё и потому, что нашу нынешнюю квартиру ещё не сдали и нам разрешили остаться в ней.

Новую не то будем сдавать, не то неторопливо делать ремонт, не знаем ещё сами.

Мы жалеем что связались с родителями по финансовым и тем более жилищным вопросам. Муж просит родителей вернуть ему свои деньги с помощью продажи ещё одной квартиры в Воронеже, а мы уже возьмём ипотеку, что угодно, но только не иметь ничего общего с ними…

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях