Воспитываем погодок

Сейчас по режиму дня у нас время тихого часа, однако, по факту, говорить о тишине не приходится. Спит на данный момент только Ангелина, Вероника то плачет, то просто лежит и кряхтит. Положила ее на животик, так малышке становится легче, она даже время от времени срыгивает в таком положении.

Я за прошедший час успела разгрузить и загрузить обратно посудомойку, прогнать стирку Ангелочкиного комбеза, в котором она сегодня плюхнулась пузом в лужу, погладить кучу детского белья, пообедать, что тоже немаловажно.

На прогулку мы сегодня пошли с утра, так как я очень надеялась что наша подружка выйдет на прогулку пораньше, в итоге мы совсем недолго погуляли одни под пронизывающим ветром, Ангелиночка плюхнулась в лужу, испачкав весь свой комбез и перчатки, а запасных  у нас с собой не было. Пришлось быстрее прыгать в коляску, Ангелина сильно не сопротивлялась, вид стекающей грязи с ее штанов переборол желание побегать по площадке.

любимые дети гуляютКстати, сегодня старшенькая принцесса спала очень плохо, сама не могу понять из-за чего. Единственное на что думаю — в ночь навела ей в бутылочку для питья новый травяной чай, она обычно просыпается, начинает плакать, подсовываешь ей бутылку, пососет, бросает ее и спит дальше, а сегодня ныла-ныла-ныла… можно было бы подумать что ей неудобно спать на новом диване, но на данный момент она спит на нем уже два дневных сна и все прекрасно. Ох, не знаю я…

Слишком часто мне стали говорить о том как же мне тяжело с  погодками. настолько часто, что это уже не удивляет, не умиляет, не вызывает чувство гордости за себя, а бесит.

Няню мы пока еще не нанимали, справляюсь я со своими карапузами сама, может быть не так уж идеально как хотелось бы, но справляюсь, с любовью, с нежностью, иногда ругаю, часто хвалю, бывает злюсь. Но они мое главное сокровище! Они мое все!

Конечно я не робот, мне бывает сложно, тяжело, грустно, я и психую, и скандалим после этого с мужем, но есть осознание — детки совсем скоро подрастут, начнут друг с другом играть, занимать свое время, а нам станет легче. Когда Вероничке исполнится годик, то можно будет говорить о совместном режиме, это будет означать некоторую свободу, больше свободного времени. А пока трудно, да, но все реально.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях