Когда сказочно хорошо

Мы так давно это планировали и, наконец, свершилось! Мы поехали в центр и погуляли там с огромным удовольствием.

Итак, попросила я мужа прийти с работы пораньше, уже в 2 часа дня мы были собраны и отправились в метро. Конечно, я безумно переживала и устроила детям целый инструктаж как надо себя вести.

Все прошло идеально! Мои дети самый умные на свете, они все прекрасно понимают и ни разу в метро ни к чему не прикоснулись.

Мы доехали до Ваяновых садов. Нет сада прекраснее, его просто нет. Настолько тут комфортно, душевно, уютно! Мы прекрасно провели время. Девчонки воодушевленно играли на детской площадке, она такая крохотная и, скорее всего, рассчитана даже на детей помладше, но девочки смогли найти себе огромное количество занятий и еле-еле мы их оттуда увели.

Мы нашли и павлинов, и фазанов, они так кричали, что аж детей напугали, а ещё взлетали на дерево. Сказочно хорошо.

Погода не подвела, в некоторые моменты я даже снимала с девчат кофточки.

Немного перекусили прям на территории сада, муж купил очень вкусный ролл, одна Ангелина была им недовольна, но я уже не удивляюсь этому.

Потом отправились гулять дальше и, конечно же, вышли на Карлов мост. Что было необходимо купить там? Трдельник, правильно! 2 трдельниками мы наелись вчетвером. Тут Ангелина удивила, она кушала с огромным удовольствием и даже сама себе удивлялась — как же так что в прошлый раз он мне не понравился. Видимо проголодалась, мы-то роллы поели.

Не могу сказать что Карлов мост был пустым, не совсем. Ходили люди, но от туристов отличались сильно. Много русской речи слышали, ощущение что только русские в Чехии и остались.

Влтава пленила как всегда. Мы гуляли вдоль неё с огромным удовольствием и посматривали на катамараны, подумали что неплохо было бы тоже покататься.

Потом прошли до того дома где жили месяц, а от него уже в метро. Вроде кажется что не так и много, а у меня вечером ноги не поднимались. Девчата также заметно устали. В любом случае день был насыщен на впечатления и воспоминания.

Я с интересом вспоминала ноябрь, а потом наш прилёт сюда уже семьей. Такие противоречивые были ощущения, сейчас жизнь постепенно налаживается, мы прижились к одному месту, скоро девочки пойдут в сад и вообще жизнь станет с этого момента повседневной.

Уже привычно воспринимается чешская речь, надписи, их нормы и обычаи. Это все становится роднее и ближе даже на фоне карантина, когда у нас фактически нет социализации.

Мы дали себе обещание что будем приезжать в центр города каждый месяц. Я думаю это все-таки дерзкое решение, в идеале приехать бы сюда раз 6 в год, а там уж как получится.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях