Шутки и прибаутки

Погода в Москве так и шепчет: скоро весна…

Хоть на улице и безумная грязь, плюсовая температура, но светит такое уютное солнышко. 

Когда Ангелина закатила безумную истерику перед прогулкой, то с ней не хотелось даже ругаться и спорить. Орала деточка моя основательно, одеваться и причёсываться в очередной раз не желала, но с шутками и прибаутками, буквально приплясывая перед ней, нам удалось вывести ребёнка погулять. На площадке заметно оживилась и глазки засияли, видимо, солнышко понравилось даже такому привередливому малышу как наша Ангелина. 

IMG_1416 IMG_1418

Вероничка последнее время тоже шумная, предполагаю что не высыпается, то из-за занятий мы отменяем дневной сон, то укладываемся традиционно поздно вечерами (можно читать слово — ночами).

Ах, да, я чуть не забыла. 

Мы заменили Ангелине матрас. Прошлый был, на мой взгляд, отвратительным для сна, чувствовалась буквально каждая пружина.

IMG_1392 IMG_1410

Я писала жалобу, но ответа не последовало, пришлось звонить… 

Ура, перезвонили с фабрики, но дали отказ. 

Что значит отказ?! Я написала ещё одну жалобу и приложила более чёткие фотографии. Подействовало, нам подтвердили брак и согласились на замену более дорогим матрасом. Доплатили мы за него 2700 и получили действительно мягкую и комфортную вещь. Теперь уверена что мой ребёнок будет спать с ещё большим комфортном. 

Кстати да, я не писала очень давно о её сне, который стал буквально идеальным. IMG_1385

Как только мы отселили Ангелиночку в свою кровать, то у нас появился четкий ритуал. Сначала она ложится со мной и пьёт молоко из поильника, потом мы целуемся и она уходит наверх, где ещё раз целуемся, я её накрываю и малышка засыпает. 

Ночью она просыпается крайне редко, если не сказать — никогда. Если ребёнок здоров, а за период пока она спит на новой кроватке она не болела, то все хорошо. 

Сначала (буквально первые дни) приходила к нам по утрам, часов в 8-9, а сейчас перестала делать и это. 

Вероника спит на новом месте ничуть не хуже чем в своей старой кроватке, вообще мне кажется она о ней уже не вспоминает. 

Нам на матрасе тоже спится прекрасно! Очень рада что заменили мебель и придали комнате новый интерьер.

Теперь дождёмся компьютерный стол и сделала заказ мужу мужу на 8 марта — принтер! Прям мечтаю о нем! 

Развивающие занятия 

Последние дни стала заниматься с крошками намного интенсивнее чем раньше, с приближением весны появляются новые жизненные силы, больше интересного видишь вокруг. 

Стали приобретать различные раскраски по интересам, наклейки, все то, чем можно занять максимально много детского времени в скучные зимние дни. 

Вот и с принтером у меня связано много надежд, особенно уже на следующий учебный год. 

Стараюсь хотя бы пару раз в неделю с каждой девочкой позаниматься по профессиональным развивающим книжкам, сильно отстаём от моих ожиданий.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях