Сделали прививки

Ещё вечером я отменила рентген, так как однозначно Веронике стало лучше. Поэтому утром мы спали аж до 11, то есть ночной сон детей был почти 13 часов. 

Хоть Ангелина и чувствовала себя вчера плохо, но утром проснулась довольно бодрой, ответила что ничего у неё не болит и все прекрасно. Ну раз все хорошо, то мы с полной радостью отправились к педиатру, чтобы она посмотрела их и дала направление на прививку. Делать в этот раз нужно было АКДС, ту самую прививку, которую я жутко боялась ещё в их младенчестве. Сейчас детишки уже большие, поэтому страхов однозначно меньше.

Посмотрев Ангелине горло врач дала нам разрешение на осмотр, сказала что чуть есть рыхлость, но совсем незначительно и это не будет поводом для отвода. У Вероники вроде итак все хорошо.

Сначала я подписала согласие на АКДС, полиомиелит и гепатит, однако, потом АКДС заменили на АДС, который, оказывается, делается после 4 лет. Сначала я не придала этому никакого значения, но потом мы уже дома сообразили что коклюша в этой прививке нет, что крайне плохо для Праги. Ладно, с этим будем разбираться уже потом.

Когда зашли в прививочный кабинет, то вместо 3 прививок оставили 2, убрали гепатит, так как медсестра сказала что придётся делать 3 укола, а девчонки от 2 орали мама дорогая. Вероника ни в какую не хотела заходить в кабинет и снимать джинсики, так как укол делали в ножку.

Но и с прививками мы справились…

Потом пришло время для дня рождения свекрови. Мы пошли к ним в гости и наметилось небольшое застолье, которое оплатил мой муж, ну правда что тут сказать. Уже и комментировать наши финансовые взаимоотношения с родственниками не хочу.

Подарили телефон свекрови, пополам со свекром, Ленка брошку. Даже девочки подарили какие-то рисунки.

Посидели, все как обычно. Ну разве может что-то меняться в их праздниках.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях