Этот долгожданный день настал! 

Ура! Мы попали на комиссию по отсрочке от школы, психолого-педагогическая парадна.

День с самого начала не обещал быть легким, мы опаздывали, вызвали такси, а его ждать 10 минут. Я начала, конечно, психовать…

Но добрались, нашли, теперь я хотя бы знаю куда нам с Никой ехать в следующий раз. 

Переводчик сказала что психолог хочет поработать с ребёнком без переводчика, Ангелина начала сопротивляться и вновь показывать свой характер. Хоть я на неё и поругалась, но благодаря этому мне разрешили пойти с ней и я видела весь процесс. Теперь я знаю к чему готовить Нику. 

Что требовалось основное, сделаю себе пометку чтобы не забыть:

  • нарисовать маму, 
  • сравнить картинки,
  • больше/меньше/равно,
  • посчитать до 10,
  • написать цифры,
  • сказать на какую букву начинается слово,
  • посчитать слоги в слове, 
  • собрать пазлы.

Вроде это самое главное. 

Ангелина прекрасно со всем справилась! 

Она большая молодец, очень горжусь своим ребёнком. Конечно, многое она не понимала, я тем более, но при этом жестами, логикой догадывалась и отвечала на вопросы. 

Получили мы эту бумажку и теперь главное все отнести в школу. 

Туда и обратно катались на такси все вместе. 

Был дождь, ветрено, не очень приятная погода, а потом ещё холодно было весь день. 

Приходила учительница, очень заметные успехи в английском у девочек, да и чешский тоже медленно, но идёт. Ехали девчата сегодня в метро и пели английскую песенку, которую выучили с учительницей. Но не просто песенку, а именно фразы, значения которых они понимают. 

Днём девчата спали, впервые за долгое время, Вероника отрубилась с таким удовольствием. Да и Ангелина поспала, хотя я не ожидала этого, так как ребёнок сопротивлялся. 

Проснулись и помчали на гимнастику, там тоже отзанимались успешно, Ангелина смогла встать на мостик и дотянуться в колечке ногами до головы, очень этому рада. Прям гордость ее переполняет и показывала и мне, и папе свои успехи вечером. 

Но и после занятия мне не сиделось, я нашла в продаже сапожки б/у, но очень хорошего качества и поспешила поехать их купить на Лужинах. Как раз недалеко и проездного нам хватало за глаза. После был только магазин и долгий сонный вечер за мультиками. Вот и все, вот такой плодотворный выдался у нас денёк. 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях