Скажу сейчас ужасную вещь, но меня начинают раздражать мои собственные дети. Я морально просто дико устаю от их бесконечных разговоров, от того что они замолкают только когда спят или смотрят на ютубе запрещённые видео, в остальное время поток информации настолько бесконечен, что он меня даже пугает. 

«Мама, смотри» я слышу 1000 раз в день, а дальше уже теряющие смысл оставшиеся 4 тыс слов, от каждой. Ещё они перебивают друг друга, злятся что другая не даёт сказать, могут и подраться. 

Ну это я так, выговорилась. Конечно, я прекрасно понимаю — кто кроме меня. С потоком и объемом информации, который поступает в их мозг каждый день, справиться одним очень сложно. Считаю своих детей очень развитыми, интеллектуально обогащенными. Языки идут сейчас с невероятной скоростью, постепенно пассивный запас переходит в активный, даже Ника, которая долгое время молчала, сейчас начинает потихоньку говорить по-английски. 

Возможно, когда они пойдут в садик, ситуация изменится, но сейчас они — это непреодолимый поток постоянного гула около меня. Если Ника ещё способна уйти играть одна и разговаривать сама с собой, то Ангелина нет. 

Вообще старшая сейчас ведёт себя намного хуже чем было раньше, вновь многое ей некомфортно, трусы и носки не такие, резинку для волос я затягиваю не туго. И орет, орет, орет, прям так же, как это было в Москве. Но вот уже не особо верю, я же знаю что она справляется и умеет это делать. 

Недавно сказала мне что я мало ее люблю. Безусловно, мне стало грустно, но именно так ребёнок что-то ощущает. Предполагаю что я стала с ней строга, но исключительно из-за ее поведения. Бесконечно объясняю — таких ёжиков я обнимать не стану, орущих и визжащих, однако, моя любовь к тебе никак не связана с твоим поведением. Я могу обидеться на тебя, могу разозлиться, не понять, но любить никогда не стану меньше. 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях