Мама одна на всех

Ну вот и отлично! Девчонки уснули. Сегодня укладывание прошло довольно беспроблемно, главное чтобы и ночь была похожей. Без слез, каприз, истерик, истерического крика — мама.

Конечно, то, насколько я нужна своим девчатам, бесценно, когда я вижу как Ангелина тянет ко мне ручки, а я в этот момент не могу уделить ей время — душа разрывается, а как Вероничка трогательно смотрит на меня. Это чудесно! Но если не переборщить. Мама одна на всех, включая папу, маме бывает сложно, мама устает и физически, и морально, еще вопрос как сильнее…

Опять мы в противоречивых мыслях и чувствах. Приближение весны и отсутствие свободного времени угнетает, да-да, именно угнетает. Даже если мы очень сильно чего-то захотим, то нужно не только выгадать время, но и найти возможность. От детей мы никуда.

В Воронеже, как нам опять кажется, было бы по-другому, нам можно найти проверенную няню через очень хороших знакомых, да элементарно там есть подруги, которые, чисто теоретически, могли бы остаться с девочками на пару часов. Не об этом даже речь, помимо свободного времени хотим большую площадь для жизни, пошиковать, оторваться. Нет, я говорю не о какой-то вечеринке или подобной деятельности, а о возможности сделать то, что очень хочется в любое удобное для себя время. Конечно, никто еще и не давал мужу добро на удаленную работу (частично удаленную).

Жить я хотела бы в нашей двухкомнатной квартире, она большая (все относительно), с удобной планировкой и вообще это осознание того что у нас наконец будет своя площадь, свой обустроенный уголок. Своя…

Я пугаюсь возвращений с прогулки, когда Ангелина начинает гладить и целовать дверь нашей съемной квартиры, еще и приговаривает — мая (моя).

Это же не ее!

Опять не те мысли, да? Что-то мне подсказывает что я права. Мы не хотим переехать в Воронеж, как это было год тому назад, нет! Мы хотим жить на два дома, разделиться на две жизни — суровую, трудовую и свободную, веселую. Не знаю что из этого получится.

Большим желанием мужа является покупка квартиры в Москве, конечно, с долгами, пополам с родителями, но это как вариант вложения денег.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях