Глазки светились

Так непривычно было писать в дневнике 11 месяц. Я обожаю отдых осенью, он даёт такие невероятные силы, что в моральном плане нет даже ощущения что уже ноябрь! Это супер! 

Мы с мужем в ожидании виз и поездки в Прагу, совершенно не знаю что с собой брать. Думаю что главное — это деньги и документы. Все остальное можно будет приобрести. Главное чтобы визу успели сделать. 

С детьми сегодня было особенно тяжело, Вероника просто сводила с ума… Она постоянно орала, ныла, скандалила. Ей все было не так… Ангелина качала свои права, ревности много и зависти. Зато она такие математические задачи решает, сама с собой, в своё свободное время, вместо игры с куклой или просто просмотра мультика… Ребёнок 5,5 лет берет бумагу с ручкой и сама себе пишет примеры. Это очень здорово! Прям завтра закажу ей математику 6-7 лет, я уверена что она будет ее щёлкать как орешки. 

Вероничке к вечеру стало значительно лучше. Она стала кушать, съела целое мороженое, предполагаю что оно охлаждает и даёт успокаивающий эффект для дёсен, а потом занималась, рисовала, играла, но самое главное — улыбалась! Моя девочка улыбалась, а глазки ее светились. 

На завтра купила билеты в кино, на Малефисенту, давно обещала Ангелине сходить, да и самой интересно. Пусть не сильно близкий, но надеюсь что Ангелина оценит время, которое родители с ней проведут, так как поедем мы втроём. Вероника ещё слишком слаба для этого, ей нужно хорошенько выздороветь и мы обязательно сходим вместе, завтра она посидит дома с бабушкой. 

Ангелина перед сном опять, в очередной раз закатила истерику что не будет одеваться и ей неудобно, я уговаривала, потом шлепнула по губам и очень строго высказала что думаю. 

Перед сном я поцеловала Веронику, а Ангелину не стала, она указала мне на это, но получила отказ, зарыдала. Мое сердце от этих всхлипов разрывалось на 3 тысячи частей, но я была непоколебима. Я так смертельно устала от ее закидонов с одеждой, что грань просто необходима. Я предупреждала что не стану общаться с истеричным ребёнком, я просила, не понимает. Что самое неприятное — орет и улыбается, все специально. Ни с психологом, ни с бабушкой так себя не ведёт.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях