Деревянные пазлы

развивающая играДанные деревянные пазлы рассчитаны для детей от 2 лет, мы купили несколько раньше и ничуть не пожалели. Ангелине они очень понравились, доченька просыпалась утром и первое что делала — бежала к пазлам и начинала их собирать. Очень быстро она достигла прекрасных успехов, буквально с третьего раза начала собирать уже самостоятельно и запомнила какие фигурки где хранятся.

Они способствуют развитию моторики, памяти и мышления, а так же с их помощью ребенок изучает такие понятия как “над”, “под”, “слева”, “ справа”, “вверху”, “внизу” и т. д.

Например, контролируя и помогая ребенку в сборке мы подсказываем ему расположение определенных деталей: пчелка летает над Пяточком, ослик Иа находится слева на картинке, Винни-Пух сидит рядом с Тигрой.моторика ребенка в полтора годадеревянные пазлы

Еще у них такое чудесное расположение пазлов, которое помогает ребенку в сборке, например, вынесенные на основную панель изгибы руки или ноги, дорисованные линии цветочков. Встречаются тут и более сложные детали, которые с некоторым трудом поддавались даже мне.

Собрав их малышка радовалась, кричала браво и хлопала в ладоши, потом переворачивала доску и начинала все заново. Интересная развивающая игра!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях