Беззаботное детство

Папуля был за няньку почти половину дня. Я к 11 утра уехала встречаться с подругами, а приехала в итоге аж в половине 4. Быстренько уложила Ангелину, которая никак не хотела засыпать без мамы, а Веронику муж уложил без проблем.

Погода мерзкая, идёт дождь весь день, так что вторую половину дня сидели уже дома.IMG_5707

Девчонки мои сладкие так обе повзрослели! Вероника сообразительная, все ответит, что надо даже спросит, с тыканьем пальца, мычанием, но понять можно. Разговаривает пока плохо, у Ангелины были большие успехи в этом возрасте. Но она на удивление очень спортивная, активная. Показывала как умеет сама залезать и вылезать из своего детского игрового центра, который ещё в годик мы увезли из дома. Теперь он вызывает у неё огромный интерес.

Ангелина… Это моя принцесса. Своенравная, характерная, эмоциональная девочка. Она умеет поставить всех на место, но при этом в ней сочетается ласка и забота.

Ангелишка не очень любит обниматься, она сдержана, может защитить себя. Вероника, наоборот, очень тактильная, но ещё и ранима. Любой отказ вызывает у неё слезы, больнее чем обычно прикоснулись — трагедия.

Они такие любимые, славные.

Раньше мне было невыносимо тяжело с ними, и физически, и морально, я слишком часто срывалась, за что очень прошу у них прощения. Просто с учётом характера и зависимости детей от меня труд был настолько непосильным, что не передать это словами. Сейчас иначе… Мне легко с ними, я научилась ими наслаждаться, понимать их, мне интересно проводить с ними время.

Я хочу их баловать, хочу открывать для них мир волшебства и сказки, мечтаю подарить настоящее беззаботное детство.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях