Занимашки

Не слишком хорошо себя чувствую весь день. Проснулась утром с головной болью, предполагаю что она вызвана вчерашним резким рывком, когда поднимала Веронику, и соответственно, болью в спине. Спина — мой если не главный, то точно основной враг, от которого и нередки головные боли.

Утром гулять не вышли, Ангелина слишком долго спала, причём настолько сладко, что будить ее у меня не поднялась рука. Потом легла спать Никуля, а с Ангелиной совсем немного позанимались, не по специализированным книгам, а купленным в ближайшем продуктовом магазине, но ей понравилось, для разнообразия можно.

А вот вечером уже гуляли, обошли округу пытаясь найти новые площадки, но ничего нового ровным счетом не обнаружили. Зато нашу площадку напротив дома скорее всего заменят, да, поставят новую и наверняка красивую, в соседнем дворе так и сделали. Наша нам нравилась, как раз тем что она старая, ещё с железной горкой, на которой и дети-то не гуляли. Все лето мы с огромным удовольствием гуляли на ней в одиночестве, каждый раз находя для себя чем заняться. Детский крик под окнами и количество детей в перспективе сильно смущают. 

Занятие 

Ангелина

В задании были даны порезанные пополам скорлупки, задача ребёнка — найти подходящие. Дочка справилась с этим вполне прекрасно, полностью поняв задание.

Находили закономерности и соответствия, пришлось немного подсказать и пояснить что вообще хотят в задании. IMG_9477

А вот с геометрическими фигурами справилась великолепно, внесла дополнение к заданиям, дала каждой фигуре определённый цвет. Доченька в силу развития своей моторики все это обвела.

Любимое задание логики у  малышки — лабиринт. Тут нет равных.

Водили девочку Ангелину выбирать варенье. Наша Ангелина заметно расстроилась, сказав что ее любимое клубничное. 

Искали напоследок 4 листика у клевера, пришлось немного помочь, но доченька обрадовалась и этому.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях