Вероничке 5

Кому сегодня исполнилось 5 лет? Конечно, нашему солнышку Веронике. Мне немного не верится что моей младшей девочке исполнилось 5 лет, ведь вроде только-только 5 мы отмечали Ангелине.

IMG_2450 IMG_2465
Вероника сильно выросла, стала очень разумной, но при этом осталась такой же ласковой как и раньше.
Этот день был особенным во всем и символически мы его разделили на 2 этапа: детский сад и день рождения.
Я начала нервничать ещё вчера, а сегодня утром продолжила. Проснулась специально рано, собралась, а потом пошла будить девочек. На удивление все у нас прошло мирно, Ангелина что-то попыталась устроить, но у неё не особо получилось. Вероника была маленькой звездочкой, она проснулась абсолютно и безоговорочно счастливой, кричала — ура, у меня день рождения, а потом немного злилась на Ангелину что та плачет в ее праздник.

IMG_2454 IMG_2457
Довели до сада, там не все понятно… Еле догадались что у каждого своя картинка, Ангелина — лягушка, а Вероника — голубая птичка (ну мы ее так называем). Долго в итоге соображали что именно от нас требуется, потом ещё искали шкафчики, оказалось что они в стороне от всех рядов. Совсем немного меня это напрягло, однако, девчонки рядом и прекрасно, а вот обувь их разделили по разным шкафчикам.
Народу было много, мы ничего не понимаем, все говорят только по-чешски, даже никакого английского. Понять что все хотят просто невозможно… Что-то дают подписывать, объясняют, спрашивают, уточняют. Я даже с детьми не смогла попрощаться, а пока я держала бумаги их вовсе увели в группу. Было у обеих секундное рвение поплакать, даже глаза наполнились слезами, но не успели.IMG_2485
Потом оказалось что в садике они выходили за пределы, учились гулять вместе, ещё им понравились макароны с мясом.
Нике вроде понравилось вообще все, ребёнок был очень доволен и едой, и прогулкой. Ангелина поставила 8 из 10, сложно было отпроситься в туалет, так как на английском говорить ей запретили, а как на чешском она не знала.
Пришлось ребёнку терпеть, потом уже сходили в туалет перед прогулкой. А ещё было возмущение что девочки и мальчики писают вместе, без ограждений и прочего. Ребёнок, конечно, шокирован.
Когда пришла забирать, то Никуша даже возмутилась — мама, нас бы уложили спать, ты зачем пришла!
Я осталась безумно довольна происходящим!
Девчонки улыбчивые, с настроением, а когда я уже вечером спросила у Вероники — что тебе больше всего понравилось в сегодняшнем дне, то детка ответила: садик!
После сада они немного совсем поспали, этого было все равно достаточно чтобы вечер прошёл спокойно.

IMG_2475 IMG_2524
К 5 мы ждали аниматора и гостей. Аниматор пришла, а все наши гости опоздали на целый час, так что нам пришлось платить за 3 часа, но зато детишки и одни смогли повеселиться, пообщаться, и потом наиграться всеми. Они танцевали, проводили конкурсы, включали дискошар. Все было отлично! IMG_2511Очень душевный и комфортный день рождения. Когда детишки натанцевались, то ушли играть в комнату, где вполне мирно проводили время. Взрослые сели на пол в большой комнате и ели торт. Да просто супер, никакого стеснения, неудобства.
Веронике подарили много подарков, от нас с мужем были 2 коляски, для каждой девочки, от бабушки с дедушкой — кукла, от тети — мягкая игрушка собака, она очень забавная, без батареек бегает за тобой на поводке. Ангелине сразу от всех набор медицинский, который собрал папа и она его бросила, наигралась, а ещё маленький конструктор Лего Майнкрафт.
Гости приносили мягкие игрушки и куклу с длинными цветными волосами, такой ещё у нас никогда не было.
Мы с мужем пока девочки были в детском садике украсили комнату, сходили за воздушными огромными гелевыми шариками. Такие они красивые, конечно, с единорогами. Вероника сейчас фанатеет от них, поэтому весь стиль дня рождения мы взяли оттуда.
Все было просто прекрасно!
Вероника — наше золотце! Счастья тебе огромного, друзей верных и просто будь здоровой и счастливой.
Особенно мне хочется отметить Ангелину, она была просто супер сестрой, лишних скандалов не закатывала, смирилась с подарками, с тем что Нике подарили новую куклу, а ей нет. На самом дне рождения вела себя очень послушно, а в конце ещё и организовала мелких на уборку.
Лучшие дети на свете — это мои!!

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях