Столько всего в душе

Вообще не выходили из дома и так быстро пролетел день! 

Вот вроде только проснулись, а уже 6 часов вечера, пока я предложила детям выйти погулять — надо уже ложиться. 

В этом доме вообще время летит неимоверно быстро, пока пройдёшь по всему дому, дела переделаешь… Не продуктивно проводим время. 

Девчонки очень много «мамкают», мало учатся. Вероника вообще сегодня не могла запомнить 2 строчки стихотворения. Я настолько была возмущена, что аж прикрикнула на неё после безуспешных 10 минут, на что ребёнок обиделся и ушёл. Вот и пообщались называется…

Ангелина, наоборот, сегодня мне открылась. Я даже сделала определённые выводы из ситуации. 

IMG_5873 IMG_5917

Я позвала дочку к себе одну, легла с ней, пообнимала, погладила, ласковые слова сказала, а она в ответ раскрылась в своих тревогах. Рассказала как давно смотрела мультик про девочку, которая потеряла папу и выбирали для него гроб. 

Я раньше старалась избегать подобных тем, чтобы не травмировать психику ребёнка, однако, считаю что сейчас как раз пришло время, чтобы начать с ней разговаривать откровенно. Вот я и рассказала что такое несчастье в жизни бывает. 

Мне было очень комфортно с ней наедине. Надо просто обязательно хотя бы 2 раза в неделю уделять время каждой девочке отдельно. Что достаточно немного добрых слов и ласк —  ребёнок сразу все тебе расскажет. 

Все больше радуюсь что они идут в разные классы. Разъединить их — самое правильное решение. 

Особенно грустно мне было когда обняла Ангелину, глажу и ласково говорю: «моя доченька, моя попка, моя головушка». А моя ещё вчера малышка отвечает: «нет, это мои попа и голова, а твои у тебя». И тут я опять и опять понимаю как же быстро выросли наши дети. 

И как это грустно…

Днём мы играли в настольную игру всей семьей, дети очень ее любят, несмотря на определённую сложность, это Активити. 

Вечером гоняли меня с воздушными шариками, а в итоге загоняли их я. Хохочущие, такие счастливые, тяжелодышащие упали наши дети на пол и я увидела настолько они счастливы. Тьфу на них, чтобы все было очень хорошо! 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях