Мое сонное царство

На улице немного пасмурно, на душе грустновато. Пока мое маленькое, сладкое счастье спит во дворе, я решила посвятить свое время дневнику.

Ангелиночка сегодня очень самостоятельная: долго играла в манеже, смотрела мультик, сидела в коляске. Очень ей нравится мультик «Чип и Дейл», мы включаем его только на английском языке, надеясь, что привыкание к иностранному звучанию поможет ей в дальнейшем изучении.

Дочка взрослеет невероятными темпами, а нам остается только удивляться. Многое повторяет за нами – постучишь игрушкой по столу, она посмотрит внимательно и начинает делать так же.

Очень внимательно я слежу за доченькиным питанием, считая, что это основа здоровья и благополучия во взрослой жизни. Надеюсь, что смогу максимально оградить ребенка от вредных привычек. Конечно, чем малышка будет становиться взрослее и самостоятельнее, тем меньше она станет прислушиваться к моему мнению и советам, но все то, что я смогу сделать для нее сейчас, я постараюсь осуществить.

За последнюю неделю моя крошка стала кушать овощи, которые совсем не любила раньше. Это меня очень радует. Вот, например, сегодня на обед мы скушали 40 гр овощного салатика (цветная капуста, кукуруза, морковь) с большим аппетитом. А полдник включал в себя творожок Тема, который доченька тоже кушает с большим удовольствием.

Вообще, я сторонница того, чтобы приучать ребенка постепенно, не заставлять, не настаивать, а следовать нормам питания и желаниям дочки. К блюдам общего стола я хочу начать приучать с 11 месяцев, но готовить, конечно, отдельно для нее. А пока мы кушаем специальные детские пюрешки.

Ангелиночка у  меня девочка весенняя, когда она родилась, то уже не было снега, на улице очень быстро потеплело и до 6 месяцев она не знала что такое теплая одежда.  А потом пришла осень, пусть не самая холодная и дождливая, но осень, требующая одеть ребенка в комбинезон, шапку и еще кучу кофточек и штанишек. Крошка сразу этому воспротивилась и у нас начались довольно сильные капризы при одевании. В итоге все это свелось к тому, что гулять мы стали выходить только в дневной сон, на 2 часа, и никак иначе у нас не получалось. В ином случае она вырывалась, верещала и требовала срочно снять с ней такую объемную одежду.

Вот и сейчас, пока я пишу дневник, девочка моя сладко спит во дворе частного дома в своей колясочке.

В принципе, гулять в собственном дворе очень удобно и это не зависит от возраста ребенка или погодных условий. Когда Ангелина была совсем маленькой, то я ставила коляску на балкон и она там спала, ведь все что нужно крошке от прогулки – это свежий воздух, а это условие полностью выполнялось. Да и следующим летом, когда дочка подрастет, у меня в планах насыпать ей во дворе песок, поставить качельки, налить маленький детский бассейн. Это удобно, практично и весело.

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях