Расхламили

Утро началось с новости — мне дали визу. Я не могу сказать что пришла в восторг, скорее было огорчение и растерянность. Девочкам ничего не пришло ещё. Я не понимаю как это возможно, особенно удивляет — неужели девочкам тоже не обеим сделают одновременно.

Муж планирует через 5 дней уже вылетать, не знаю на что он рассчитывает, но настроен очень решительно. К понедельнику должны сделать страховки для нас, как раз думаем поехать вклеить визы. Цены на страховки просто кошмарные, но вроде бы нам возмещаются страховки по приезду на всех членов семьи. Муж сделает себе на 40 дней, а потом обменяет от работы, мы с девочками покупаем сразу на 1 год.

Конечно, я не особо рвусь, так как кататься 2 раза в консульство то ещё удовольствие, а документы детей должна привезти именно я, так как являюсь законным представителем.

Вечером ходили в гости. Ленка предупредила что Дима немного подкашливает, но он именно кашляет и чихает во все стороны. Очень переживаю что мог заразить девчат, у которых сегодня была прививка полиомиелита.

Конечно, я сразу начала давать иммуностимулирующие препараты, они намазали нос оксолинкой, а ещё в горло брызгаю мирамистином профилактически. Вот только не сильно я в эти методы верю, все равно лучше так чем никак вообще, ведь везти больных детей — это то ещё удовольствие.

Взяли в поликлинике карточки, вот только я пока не решила брать их с собой в Чехию или нет, а ещё оформили прививочные сертификаты. Конечно, молодцы мы большие.IMG_8029

Купили чемоданы вечером, один размера L, а второй огромный, наверно, это и есть XL размер. Даже я обалдела когда увидела что уж говорить про девчонок, они восторженно пищали и туда сюда их катали.

Обошлось не дёшево, потратили на них 9600, но выглядят значимо и уверена что очень нам пригодятся. Тот что поменьше планирую в дальнейшем использовать для поездок на море, мне кажется очень удобно взять один большой чемодан на всю семью и в путь, а большой думаю ещё ни раз пригодится для переездов, к тому же через месяц после перелёта он нам предстоит еще раз.

На выходные планов у меня тоже много, мы прям активировались. 

Мне надо продать кучу разных товаров для деток, которые заполнили наш дом.

Когда я перебрала половину игрушек, честное слово, стало легче дышать.

Ещё предостаточно всего лежит в пакетах и требуют продажи, но когда это осуществится, то будет просто прекрасно.

Освободилось около половины коробок, в которых можно компактно хранить оставшиеся вещи.

Неужели мы и правда через неделю уже поедем??

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях