Что-то я вчера сорвалась, нервы сдали, наорала на ребенка, надавала по попе, ей хоть бы что, а я наревелась потом вдоволь.

Я человек, который способен долго терпеть, настырно и упорно выполнять все то, что я должна, но наступает момент и я срываюсь, и ребеночку влетает, и сама потом переживаю очень. С девчонками сейчас так непросто, мне надо начинать пить успокоительные.наши куколки

Ангелина после прошлого приезда в Воронеж стала какой-то неадекватной, раньше при точно таком же режиме она спокойно, крепко и быстро засыпала, сейчас мечется во все стороны, просто не способна лежать спокойно, укладывается поздно, может еще и поныть.

Вероника, наоборот, стала более податливой девочкой, сидеть и играть мы до сих пор не способны, она тут же вскакивает, куда-то ползет, встает, любит повопить, этого у Ники вообще отнять нельзя. Когда я говорила что можно сойти с ума от нытья маленькой Ангелины я явно преувеличивала и не знала как будет с двумя детьми.

прогулка на детской площадке

Они у меня очень хорошие, но их двое и они маленькие, очень еще маленькие. Ангелина говорит раз 20 в минуту слово “мама”, ну, конечно, я преувеличиваю, как без этого, но иногда ощущение что уже лопнет голова от этого нытья, а Вероника по любому придуманному ей самой поводу начинает вопить, она точно не самая спокойная девчонка в мире.IMG_5042

Сегодня папа, который часто не понимает как я могу уставать и тем более злиться на детей, был с нами и увидел все воочию. Только сегодня Ангелина открыла другую фишку, она начала часто-часто звать папу, который к вечеру уже не смог тоже удержаться от легкого раздражения. То-то же.

Вероника посетила утром врача, невролога. У меня было буквально два основных вопроса — тремор и поджимание пальчиков на ножках. Сказали что тремор не носит патологического характера и должен пройти к годику, если вдруг он еще останется, то нужно будет подключить глицин или магний. По поводу ножек порекомендовали носить профилактическую обувь, чтобы малышка понимала как ставить ножку, никаких нарушений тоже не выявлено. Весит наша девочка совсем не как малышка! 11400 в 9,5 месяцев, когда Ангелина в год была 9600. Вещички, которая старшая сестра носила прошлым летом, сейчас Веронике уже маловаты. Вот так вот!
девочка в желтом

Насчет отпуска до сих пор решение не принято, но я думаю что мы его все-таки возьмем, посидим в Воронеже (пусть я и не очень этому рада). Больше всего не хочу отмечать день рождения с родственниками, тупо и нудно сидеть за столом, поесть, посмотреть друг на друга, потом все убирать и как бы день прошел… Это ужасная традиция семьи, которую до сих пор не могу понять и, наверно, уже никогда не пойму. Да и вообще дня рождения так не хочется… Это еще один год, который прошел, минул и больше никогда не вернется. Мне будет уже 27. Нет, это не много, но и не мало, это достойный возраст для девушки, который плавно, очень плавно, но будет однозначно переплывать в женщину. Тоска и печаль…

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях