Не хотим переезды

IMG_6143Погода никак не нормализуется, вроде солнышко светит, а ветер холодный. Сегодня девчонки в +10 ели на улице мороженое. Я надеюсь что ничего критичного из этой ситуации не выйдет. 

Катались на велосипедах по округе, девчонки находят места для игр, покоряя камни. Мы с мужем просто ходили рядом, вновь и вновь мусоля один и тот же разговор — о недвижимости в Праге. По предварительным, самым идеальным, подсчетам мы осилим взять ипотеку года через 1,5, если будем стабильно откладывать и целенаправленно идти к своей цели. 

В это очень хочется верить, мы будем стремиться, но при этом пониманием что торопиться не стоит. 

Мысли, которые у нас совсем недавно возникали по поводу Люксембурга и переезда туда, постепенно рассеиваются. Обсудив пару раз все за и против, все плюсы и минусы мы поняли что это не совсем то что мы хотим. 

Да, нас немного напрягает ситуация, которая возникла на данный момент между России и Чехией по высылке дипломатов, но конкретно нас никто не трогает, нас не обижают, из страны не выгоняют. Муж работает на хорошей должности, с хорошей зарплатой, с перспективами. Мы тут живем гармонично, язык постепенно, пусть и неохотно, но учится. Мы элементарно привыкли к такой жизни и повторения переезда и адаптации совсем не хотим. Да, нас тревожит языковая база девочек. Чешский не такой уж востребованный язык, английский мы девочкам даём, но довольно медленно. Однако, осознавая что нам придётся ради всего этого образования пройти, что придётся преодолеть детям — это не самый идеальный вариант решения проблемы. Поэтому на данный момент принято решение сидеть спокойно в прекрасной стране, с хорошей зарплатой и не пытаться затянуть себя в проблемы. 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях