Гармония

Стою сейчас у окна, поздняя ночь, в Праге выпал снег, слегка запорошил дорожки, но при этом лежит тонким ровным слоем. Накрыты снегом тропинки, машины, крыши. Мигают до сих пор наши рождественские елки. Я очень люблю Прагу… Я люблю все что тут происходит. Даже такую зиму, когда снег закрывает зелёную травку я безумно люблю. 

Я настолько не устала от этой зимы, что и не жду ещё весну. 

Освещают фонари, причём все, и я вижу как идёт снег в их свете. Это какое-то невероятное волшебство. Если бы не комендантский час и спящие дома дети, то выбежала бы на улицу, дышала этим свежим воздухом и ловила ртом снежинки.

До чего же чудесно сейчас! Как мне комфортно и спокойно стоять около окна, писать это все и наблюдать. 

Гармония. 

Дни проводим лениво. Дети явно устали сидеть дома и отдыхать, хотя и в сад не хотят. Ну что им, планшеты да сладости все время. Однако, крышу срывает им конкретно. Ангелина непонятно зачем творит очень глупые вещи. То воду себе на голову льёт стоя среди комнаты, но стучит вилкой пока Ника просит меня снять для неё видео. Эгоизм переполняет этого ребёнка. Сегодня я прям взорвалась, наорала и шлёпнула пару раз. Стоит недовольная, ещё и огрызается. Нечеловеческое нужно терпение. 

Гуляем вечерами, завтра планирую выйти пораньше, прогуляться при свете дня. Особенно Ника захочет выйти поиграть со снегом, она давно у меня спрашивает — когда он выпадет. Впереди обещают снежную неделю, поэтому серьёзно рассматриваю покупку каких-то простеньких плюшек, на которых можно покататься в парке с горки. Тем более что обещают основательный минус через неделю. Посмотрим как будет дальше. 

Неужели этот январь в Праге будет снежным? 

Comments are closed.

Angelok.info — Счастье в наших детях